Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Как получить пособие на ребенка от трех до семи лет по новым правилам

30.03.2021

Минтруд внес изменения в проект постановления с правилами назначения пособий на детей от трех до семи лет, которые вступят в силу с 1 апреля этого года, сообщают "Известия". Проректор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов в беседе с "Народными Новостями" объяснил, что даже наличие недвижимости или автомобиля не помешает малоимущим семьям получить выплату.

Александр Сафонов объяснил, что теперь для предоставления пособий неважно, какое количество метров приходится на ребенка, так как большие метры часто не имеют коммерческой значимости. Также эксперт подчеркнул, что даже наличие машины не помешает получению пособия, но здесь должны быть соблюдены особые условия. Ведь семья с машиной новой модели за 5 миллионов рублей вряд ли окажется в списке нуждающихся. Необходимо, чтобы авто было мощностью не более до 250 л. с., а также старше пяти лет.

"В разных регионах есть, например, у семьи частный дом, который достался от родителей или от бабушки с дедушкой, а родители при этом получают низкую заработную плату. Очень часто большие метры не имеют коммерческой значимости. Это единственное жилье, которое нельзя сдать, и, соответственно, как это должно влиять на выплату пособий по нуждаемости? Иногда недвижимость является расходом обязательства, потому что ее надо содержать. Что касается машины, то не каждая семья может использовать ее для такси в коммерческих целях, она вообще может быть куплена на тот же материнский капитал или в долг, и в большей степени нести расходные обязательства. В то же время, машина в сельской местности — это единственное средство для того, чтобы семья имела возможность в получении медицинской помощи", — высказался эксперт.

По словам Сафонова, нужно рассматривать все источники дохода семьи и учитывать, что наличие земельного участка, например, также не является препятствием для выплаты пособия. Иногда семьи пользуются им для разведения огорода, чтобы хоть как-то разнообразить питание.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru