Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Информация о сборе и утилизации шин

10.04.2018 15:44:00

Уважаемые жители г.о. Реутов, руководители автомобильных сервисов, гаражных кооперативов!

Информируем вас, что Министерство экологии и природопользования Московской области совместно с Фондом природопользования продолжают реализацию экологической программы по сбору и утилизации отработавших шин «Шина». На территории г.о. Реутов по адресу: Северный проезд, 7 на сортировочной станции мусора ООО «УК «КУСОР», находится специальный контейнер для круглогодичного, бесплатного сбора утильных шин.


Приглашаем всех жителей города принять участие в программе «Шина» и бесплатно сдать свои отработавшие шины. Утильные покрышки разлагаются в земле более ста лет, при этом происходит загрязнение почвы и грунтовых вод токсинами и канцерогенными веществами. В состав шин входят: резина/эластомеры, технический углерод, металлы, текстиль, оксид цинка, сера.

Согласно ГОСТ Р 54095-2010 «Ресурсосбережение. Требования к экобезопасной утилизации отработавших шин» предприятия, учреждения, организации, граждане, использующие в производственных и личных целях автомобильные шины, обязаны сдавать их на переработку на лицензированные предприятия, занимающиеся централизованным сбором и (или) утилизацией отработавших автомобильных шин.

С 1 января 2019 года согласно Распоряжению Правительства РФ от 25 июля 2017 г. №1589-р «Об утверждении Перечня видов отходов, в состав которых входят полезные компоненты, захоронение которых запрещается» вступит в силу полный запрет на захоронение утильных шин.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru