Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Информация для велосипедистов

18.07.2018 16:13:00

В период летнего сезона большой популярностью у участников дорожного движения пользуются велосипеды.


Наиболее частыми нарушениями велосипедистов, которые приводят к дорожно – транспортным происшествиям, являются проезд на запрещающий сигнал светофора, движение по встречной полосе, маневрирование перед движущимися транспортными средствами, невыполнение рекомендаций правил дорожного движения о наличии световозвращающих элементов в темное время суток.
Госавтоинспекция напоминает велосипедистам об основах безопасного передвижения на велосипеде.


Согласно ПДД РФ установлено три возрастные категории велосипедистов, каждая из которых имеет свои правила:
-велосипедисты старше 14 лет должны ездить по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. Также допускается езда по правому краю дороги, если нет обустроенных дорожек, а габаритная ширина транспортного средства не превышает одного метра. При отсутствии возможности разрешается передвижение по обочине и тротуару.
-велосипедисты в возрасте от 7 до 14 лет могут передвигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
-движение велосипедистов в возрасте до 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.


Уважаемые родители! Напомните своему ребенку об основных правилах поведения велосипедиста на дороге, а так же проверьте исправность механического транспортного средства перед его эксплуатацией. Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют надевать средства защиты, в частности, шлем, налокотники, наколенники и т. д. Для того, чтобы быть заметным на дороге, также следует надеть яркую одежду со светоотражающими элементами.

ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»

Начальник ОГИБДД А.Н. Ягупа

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru