Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Информационный материал прокуратуры г. Реутова

26.03.2018

Прокуратурой города изучено уголовное дело по обвинению Ядрышникова Р.С. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ, совершенного в отношении несовершеннолетнего в возрасте 13 лет.

От законного представителя потерпевшего несовершеннолетнего поступило заявление, содержащее ходатайство о подаче искового заявления прокуратурой города в интересах ее сына о возмещении морального вреда, причиненного несовершеннолетнему деяниями Ядрышникова Р.С. Законным представителем моральный вред, причиненный несовершеннолетнему был оценен в 25 тысяч рублей.

В ходе изучения материалов уголовного дела установлено, что Ядрышников Р.С. обвиняется в причинении своими действиями несовершеннолетнему телесных повреждений, которые по результатам экспертизы оценены как причинившие легкий вред здоровью человека.

При этом данный несовершеннолетний находился на стационарном лечении в медицинском учреждении, а также впоследствии на домашнем лечении, что привело к пропуску потерпевшим около 3 недель школьных занятий.

Данные факты свидетельствуют о причинении несовершеннолетнему помимо физического вреда здоровью, также и морального.

Поскольку, в соответствии с ч. 3 ст. 44 УПК РФ гражданский иск в защиту интересов несовершеннолетних лиц может быть предъявлен прокурором, 28.02.2018 прокуратурой города вместе с уголовным делом в суд было направлено исковое заявление в интересах несовершеннолетнего к Ядрышникову Р.С. о взыскании компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему преступлением, в размере 25 000 рублей.

13.03.2018 в ходе рассмотрения материалов уголовного дела в суде было установлено, что подсудимый Ядрышников Р.С. в добровольном порядке удовлетворил исковые требования прокуратуры города в полном объеме.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru