Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Губернатор Подмосковья о модернизации медицины - в Реутове отремонтирован ряд объектов здравоохранения

12.07.2023

Губернатор Андрей Воробьев совместно с полпредом Президента в ЦФО Игорем Щеголевым проверил после капремонта Дубненский роддом. Медучреждение вновь открылось в начале года. До этого реконструкция проводилась в 2000-м.

«Мы сегодня с Игорем Олеговичем (Щеголевым) приехали в Дубну, в ваш роддом, хотели поблагодарить вас за работу», - сказал Андрей Воробьев во время общения с медперсоналом.  По словам губернатора,  зданию роддома 45 лет, и последние 20 - в нём не было капремонта, замене подлежало буквально все - двери, полы, окна, электрика, коммуникации.

В рамках региональной госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» в Дубненском роддоме были заменены все системы, оборудована новая выписная, а в каждой палате появились душевые и туалетные комнаты. Кроме этого, закуплено новейшее оборудование: реанимационные столы для младенцев,  операционные столы, светильники, дефибрилляторы, а также медицинская мебель.

Всего в госпрограмму «Здравоохранение Подмосковья» в 2023 году для проведения капитального ремонта включено 52 объекта здравоохранения, расположенных в 33 городских округах Московской области. В Реутове, как ранее сообщал глава муниципалитета Станислав Каторов, особое внимание уделялось модернизации поликлинических учреждений. При поддержке губернатора Андрея Воробьева в городе открыли новую пристройку ко взрослой поликлинике №1 на улице Гагарина, а до этого расширили и отремонтировали детское отделение городской поликлиники №2 на Юбилейном проспекте, увеличив в два раза её мощность.  Помимо этого недавно в полностью отремонтированном здании бывшей «Бруснички» на проспекте Мира начал работу филиал консультативно-диагностического центра МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.

«Новый филиал рассчитан на пациентов восточной части Московской области и просто тех жителей Подмосковья, кому в Реутов добираться удобнее, чем до нашего головного КДЦ. Здесь ведут прием врачи-специалисты третьего уровня – кардиологи, неврологи, эндокринологи, гематологи, гастроэнтерологи, ревматологи и терапевты. На сегодняшний день работает одна смена, но с осени планируется прием врачей в две смены,»- рассказал директор МОНИКИ Константин Соболев.

Как отметил глава Реутова Станислав Каторов, открытие филиала МОНИКИ — значимое событие для жителей нашего города.

Добавим, что  в Центральной городской клинической больницы Реутова  с марта этого года заработало новое отделение реабилитации для пациентов, перенесших инсульт.

«Оно оснащено велотренажерами, подвесными системами для восстановительного лечения, велоэргометрами. Пациентов принимают врачи-реабилитологи, психолог, логопед два инструктора ЛФК. Реабилитация проводится по полису ОМС», — уточнил главный врач ЦГКБ Реутова.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru