Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Единая цифровая платформа культуры и спорта

01.04.2022

В Подмосковье внедрят единые цифровые платформы по культуре и спорту. Можно будет найти интересующие кружки и секции, а также записаться в них, не выходя из дома.

С 1 января в области создан единый портал записи в кружки на базе домов культуры. Сейчас в регионе работают более 900 ДК. Полный переход на электронную запись в кружки завершится к 1 июня.

Цифровые платформы – не дань моде, а чтобы было удобно жителям, - сказал Андрей Воробьев. - Кроме того, они создаются, чтобы мы четко понимали, как работают социальные учреждения культуры, чтобы они были доступными, а мы видели отзывы жителей и реагировали на них.

Как можно записаться?
1. Перейти на портал dk.mosreg.ru.
2. Выбрать интересующий кружок (по городу, месту жительства, ДК, творческому направлению, педагогу).
3. Войти в личный кабинет через госуслуги (ЕСИА).
3. Заполнить данные и дождаться уведомления на электронную почту (не более 3 дней).
4. Посетить дом культуры для подписания документов и на занятие в кружке.

Можно скачать мобильное приложение, перейдя по ссылке. С его помощью можно получить доступ к электронному бейджу участника, чтобы поставить отметку о посещении на занятии. Функционал позволяет обеспечить спокойствие семьи за безопасность ребенка.

Посетители также могут оставлять свои предложения по новым кружкам и событиям, получать информацию о педагогах, специальные программы в учреждениях культуры.

В ближайшее время будет запущена аналогичная система по спортивному направлению. На цифровой портал заведут все объекты, чтобы видеть реальную загрузку и востребованность каждого зала и спортивной секции.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru