Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

До середины сентября в Реутове завершится подготовка к отопительному сезону

23.08.2023

Тему подготовки к отопительному периоду губернатор Андрей Воробьев обсудил на совещании с руководством регионального правительства и главами округов. В настоящее время готовность системы теплоснабжения в Подмосковье составляет более 80%.


"Модернизация системы ЖКХ включает в себя не только новые котельные - неправильно было бы понимать, что речь идет лишь о переходе с мазута на газ или с неэффективного газового котла на современный, гораздо более мощный. Нет, это, прежде всего, замена сетей, что требует огромного ресурса, как финансового, так и трудового. Потому что, какие бы мы котельные не ставили при дополнительной нагрузке на сети (а каждый новый дом, микрорайон - это дополнительная нагрузка) они должны соответствовать всем необходимым требованиям. Нас "штормило" зимой по определенным городам, но сейчас реализуется большая концессия с "Газпромом", которая позволяет нам модернизировать котельные. Всего их на территории Подмосковья - 2700", - сказал Андрей Воробьев

К отопительному периоду в Московской области уже подготовлено более 2,2 тыс. из 2,7 тыс. котельных. Также приведут к нормативному состоянию свыше 1,4 тыс. центральных тепловых пунктов, более 43 тыс. трансформаторных подстанций, порядка 160 тыс. км электросетей, 11 тыс. км теплосетей и 60 тыс. км газопроводов. Помимо этого будет создан запас жидкого топлива - свыше 35 тыс. тонн, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства МО.

Управляющие компании Реутова устраняют нарушения по готовности к отопительному сезону в пяти многоквартирных домах. Ко второй декаде августа Госжилинспекция проверила фактическую готовность к отопительному сезону жилых домов с подписанными паспортами готовности.

Как сообщается, инспекторы ведут осмотры с мобильным приложением "Проверки Подмосковья". Оценивают состояние всех систем жизнеобеспечения дома по 20 пунктам чек-листа. Нарушения фиксируют и оформляют для УК срочные задачи в ЕДС, после чего контролируют исполнение. Пять домов оказались с недочетами в работе у УК Реутова (проверено 154, в 107 фиксировали несоответствия паспортным данным).

Напомним, всего в наукограде 384 многоквартирных дома, 7 котельных, 38 центральных тепловых пунктов, 28 водопроводных и 4 канализационных насосных станций, более 177 км сетей, в том числе 78,4 км - тепловых.

Работа идет в графике. Так, уже в конце июня к отопительному сезону были подготовлены более 80% жилых домов, 47,3% инженерных сетей и 39% объектов ВК. Проведены планово-профилактические ремонты в котельных № 1,6, БМК-140 ООО "РСК" и другие проверочные работы.

"К предстоящему отопительному периоду готовят также объекты социальной сферы, в том числе образования, здравоохранения. Все необходимые работы завершим к середине сентября", - отметил глава Реутова Станислав Каторов.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru