Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Бесплатный проезд и новые выплаты ветеранам

11.05.2022

Бесплатный проезд и новые выплаты: на какие льготы могут рассчитывать ветераны в России

Несколько категорий пожилых граждан в России освобождают от оплаты коммунальных услуг. Депутат Государственной думы Светлана Бессараб рассказала «Народным Новостям», на какие льготы и выплаты могут рассчитывать ветераны в РФ.


Отмечается, что новые льготы коснутся граждан, так или иначе связанных с событиями Великой Отечественной войны. Такие меры вводят все больше регионов, и сейчас об этом объявили власти Мурманской области: ветераны и граждане, к ним приравненные, с мая полностью освобождаются от оплаты услуг ЖКХ.



Бесплатный проезд и новые выплаты: на какие льготы могут рассчитывать ветераны в России
Maksim Konstantinov/Global Look Press
Депутат Государственной думы Светлана Бессараб рассказала «Народным Новостям», что в Федеральном законе «О ветеранах» перечислены все имеющиеся льготы для этой категории граждан. При этом каждый регион вправе включать свои льготы для ветеранов.
«У отдельных регионов есть такие льготы, как бесплатный проезд на общественном транспорте, на пригородном ж/д транспорте, освобождение от оплаты коммунальных услуг. Уже сегодня действуют льготы при оплате налога на землю. Каждый регион старается обеспечить необходимую поддержку этой категории граждан», — рассказала депутат.


Ранее «Народные Новости» писали, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о выплате ветеранам Великой Отечественной войны из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также проживающие на освобожденных территориях Украины по 10 тысяч рублей.


Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru