Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Автопродление "детских" выплат

27.10.2020

Автоматическое продление выплат на детей положительно повлияет на "психологическое лицо" государства, считает семейный психолог фонда "Семья и детство" Татьяна Попова.

Как сообщают Nation News, автоматическое начисление ежемесячных выплат на детей до 3-х лет продлили до 1 марта 2021 года, соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

Психолог фонда "Семья и детство" Татьяна Попова отметила в беседе с Nation News, что автоматическое начисление выплат очень удобно. Оно исключает сложности при оформлении документов.

"Я всегда за поддержку семей государством, как бы кто не говорил, что это якобы развращает население. Любое цивилизованное общество, нацеленное на демографическую политику, которая на сегодня очень актуальна не только в нашей стране, но и в других государствах, поддерживает ее социальной поддержкой. Это создает чувство защищенности у человека, который отвечает за своих детей", — объяснила эксперт.

Попова отметила, что пандемия коронавируса не дает гражданам ощущения полной стабильности ситуации, потому важно дать им чувство защищенности.

"Это глубокий психологический фактор – иметь уверенность в том, что государство тебя поддержит. Тем более это важно сейчас, когда на экономику так негативно повлияла пандемия коронавируса", — объяснила эксперт. Есть такое понятие психологическое лицо государства – как оно выглядит в глазах его граждан, насколько можно ему доверять. Это очень важно".

Ранее Владимир Путин предложил увеличить оплату больничного родителям детей младше семи лет до размеров среднего заработка. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru