Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Часть россиян сможет получить 330% от пенсии

12.04.2022

Федеральное агентство новостейФедеральное агентство новостей

Для россиян, которые являются кавалерами трех орденов Мужества, предлагается установить дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 330% от размера социальной пенсии, соответствующий законопроект уже подготовил Минтруд. Председатель Союза пенсионеров и бывший сенатор России Валерий Рязанский рассказал«Народным Новостям» о новых выплатах для жителей России.



«Награжденные такими наградами трудились или трудятся в правоохранительных органах, ФСБ и МЧС России, служили или служат в вооруженных силах. Одним словом, это люди, имеющие особые заслуги перед Россией», – говорится в сообщении ведомства.


Федеральное агентство новостейФедеральное агентство новостей


Председатель Союза пенсионеров Валерий Рязанский отметил, что претендовать на получение средств смогут россияне, являющиеся полными кавалерами орденов Мужества, которые являются серьезными наградами.



«Этот проект будет реализован с высокой вероятностью. Предложение Минтруда прорабатывается детально, включая финансовую сторону, после чего предложение обсуждается в Госдуме. Такого рода решения приниматься будут быстро, потому что есть ресурс», — отметил наш собеседник.


Ранее «Народные Новости» писали, что часть пожилых граждан с 6 апреля получит дополнительную выплату вместе с пенсионными отчислениями. Если в марте человеку исполнилось 80 лет, в апреле ему начислят дополнительно 6600 рублей. Деньги придут в автоматическом режиме, то есть заявление подавать не нужно.






Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru