Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

"Аэрофлот" предложил снизить объемы багажа

21.01.2021

Компания "Аэрофлот" выступила с инициативой уменьшения размеров провозимого авиапассажирами багажа на 20%, сообщают "Известия" со ссылкой на два источника в авиакомпаниях. Такое предложение вызвало волну возмущения россиян в Сети.

Согласно инициативе, предполагается снизить размеры багажа до 158 см по сумме измерений длины, ширины и высоты. Багаж, превышающий установленные размеры, должен быть дополнительно оплачен. В настоящее время в России действует норма по багажу в 203 см, исходя из суммы трех измерений.

В Минтрансе заявили, что инициатива требует обсуждения, и решение не может быть принято сейчас. В ведомстве отметили, что предложение может нести негативные риски.

Россияне возмутились инициативой и заявили, что при ее введении большинство откажется от использования услуг авиакомпании. Некоторые отметили, что авиакомпании пытаются нажиться на пассажирах. Другие уверены, что предложение несправедливо и глупо. Третьи сравнили идею с временами, когда люди летали в самолетах с минимальным количеством вещей и одним дипломатом. Свои мнения пассажиры выразили в комментариях в Сети.

"Летайте тогда сами. Лучше точно не будет"; "Билет только на человека. А надо еще за одежду деньги брать!!!"; "Следующим шагом можно ожидать взвешивание каждого пассажира перед полетом"; "С волчьими тарифами и такими же правилами, скоро будем летать голыми"; "Будем летать с "дипломатами", а вещи посылками отправлять. Чего только не придумают, чтобы ободрать народ! Все ругаем СССР, но там такого и в помине не было!" — прокомментировали новость пассажиры.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru