Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Центр развития детского творчества

20.04.2012

17 апреля в Реутове открылся Центра развития детского творчества.
На веселый праздник в честь открытия были приглашены заместитель Руководителя Администрации Ольга Репина, начальник отдела культуры города Реутов Антонина Кошкина и многие другие. На открытие пришли ребята из детского сада №17 и школы №6, а также юные жители района. Детей и их родителей познакомили с центром, показали презентации нескольких досуговых направлений, кабинеты, в которых будут проходить занятия. На улице дети играли и танцевали с ростовыми куклами, пели песни.
В мероприятии приняли участие более 50 детей. Все получили на память воздушные шарики, конфеты и игрушки. 
Благодаря содействию Главы города Александра Ходырева с Министерством культуры Московской области, на организацию центра детского развития было выделено более 4 миллионов рублей. Администрация города предоставила помещение на первом этаже в доме номер 4 по улице Молодежная. В течение нескольких месяцев проводилась большая работа по перепланировке, созданию отдельного фасада, ремонту, закупке мебели и необходимых предметов для детей. И теперь в помещении располагается филиал реутовского Культурно-досугового центра - Центр развития детского творчества.
Одним из главных направлений работы учреждения является дошкольное развитие для детей от 1 до 5 лет. Также в центре работают разнообразные кружки по интересам: студия эстрадного вокала, хореография, художественное творчество (пошив кукол, лепка, рисование), фольклорная студия (игра на народных инструментах), ритмика. В учреждении проходят занятия для девушек, играющих на барабанах. Практически все занятия в кружках центра проходят на бесплатной основе.
В учреждении будут работать детский логопед и семейный психолог.
В будущем Центр развития детского творчества планируется расширить за счет предоставления трех помещений библиотеки, которая находится по соседству. По задумке организаторов, там будут проходить репетиции подросткового театра, уроки актерского мастерства для дошкольников, занятия по теннису, шахматам, креативному рисованию.
 
Дорогие друзья!
Приглашаем вас и ваших детей в новый Центр развития детского творчества по адресу:
г.Реутов, ул.Молодежная, д.4,
Запись в кружки по телефону: (498)661-70-04.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru