Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовской Детской музыкальной школе №1 – 55 лет

11.04.2012

Со знаменательной датой педагогов и учащихся поздравила заместитель Руководителя Администрации города Реутов Ольга Репина. Она вручила директору школы Елене Найденовой сертификат на 55 тысяч рублей. Деньги пойдут на закупку оборудования. Еще один сертификат на 50 тысяч рублей презентовал отдел культуры города. Многие педагоги музыкальной школы были награждены почетными грамотами Главы города Александра Ходырева. А заслуженному работнику культуры Лие Ритиной вручили медаль «Доброта, справедливость и мудрость» - высшая общественная награда Российской Федерации.
Детская музыкальная школа №1 была открыта в 1957 году. Тогда три педагога обучали 24 ребенка. Сегодня в школе – около 500 детей, с которыми занимаются 50 преподавателей. За 55 лет здесь вырастили более 4000 выпускников, многие из которых связали свою жизнь с музыкой.
Юные воспитанники музыкальной школы принимают активное участие в городских мероприятиях, становятся лауреатами различных конкурсов. Но как отмечает Лия Соломоновна Ритина, которая 54 года руководила школой, а ныне работает в учреждении завучем, главное, что дети здесь растут не только музыкально развитыми, но и культурными людьми.
Фортепиано, гитара, скрипка, флейта, саксофон, кларнет, баян, аккордеон – это далеко не весь список инструментов, на которых обучают играть воспитанников. Здесь работают классы академического и эстрадного вокала. Есть даже подготовительные группы, где детям 3-7 лет преподают азы пения и нотной грамоты, знакомят с инструментами. Не чуждо школе и современное искусство: большим шагом в освоении новых технологий стало открытие класса синтезатора.
В честь юбилея в зале школы состоялся праздничный концерт , в котором приняли участие педагоги, выпускники и ученики школы. Как и полагается, гости пришли с подарками. Звучало много теплых слов от коллег педагогов школы – работников культуры города. Директор Детской музыкальной школы №2, выпускница музыкальной школы №1 Олеся Махно отметила: несмотря на то, что она руководит другим образовательным учреждением, всегда гордится успехами преподавателей и учеников той школы, которая стала для нее родной и привела в мир музыки.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru