Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

«Озеленение и благоустройство» открывает весенний сезон

06.04.2012

«Озеленение и благоустройство» открывает весенний сезон
Ежедневно работники предприятия осуществляют важную работу: убирают и чистят улицы города от мусора и загрязнений, приводят в надлежащий вид дороги.  Кроме того, сейчас в городе ведется серьезная подготовка к весенне-летнему сезону. Газоны подготавливаются к высадке цветов и кустарников. Поскольку они еще покрыты снегом, сотрудники «Озеленения и благоустройства» уже с конца марта рыхлят его - для ускорения таяния.
Сотрудники предприятия также примут участие во всех городских субботниках 7, 14 и 21 апреля. В планах «Озеленения и благоустройства» обновить более 60 тысяч квадратных метров ограждений, произвести побелку деревьев, помыть столбы уличного освещения.
Когда установится теплая погода, на 35 клумбах нашего города зацветет более 100 тысяч разноцветных тюльпанов, которые были высажены еще под зиму. Вертикальные конструкции будут украшены более 60 тысячами цветов.
К сожалению, каждый год в Администрацию Реутова поступают жалобы от жителей города о том, что с клумб пропадают растения. Если вы станете свидетелем того, что с городских клумб выкапывают или срывают цветы, пожалуйста, обратитесь в полицию или в Администрацию города.
В парке на южной стороне города возле искусственного пруда будут посажены плакучие ивы. У вечного огня на мемориале Славы будет высажено несколько необычных хвойных вечнозеленых деревьев под названием псевдотсуга. Это дерево похоже на сосну, но оно интересно тем, что его крону можно формировать – обрезать ветки в форме разных фигур. Кроме того, во дворах и на улицах Реутова появятся десятки новых деревьев и кустарников. Так, например, по многочисленным просьбам жителей, во дворе дома №2 по улице Победы будут высажены кустарники и проведено комплексное благоустройство территории.
Если не подведет погода, 1 мая планируется включить реутовский фонтан. Первый этап его расконсервации уже начался: идет проверка труб, гидросистем и насосов.
К 15 мая работники «Озеленения» завершат сезонные работы по благоустройству территории, и будут поддерживать ее в должном виде на радость жителей.
 
 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru