Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Индексация ежемесячных денежных выплат

28.03.2012

В соответствии с рядом федеральных законов размер ежемесячных денежных выплат подлежит индексации один раз в год с 1 апреля текущего года, исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период прогнозного уровня инфляции.
Федеральным законом от 30.11.2011 № 371-ФЗ «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» в 2012 году установлен прогнозный уровень инфляции, не превышающий 6 процентов (декабрь 2012 года к декабрю 2011 года).
С 1 апреля 2012 года подлежат индексации на 6 процентов размеры ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан - получателям ежемесячных денежных выплат: инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, инвалидам I, II, III групп; лицам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы и членам их семей, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы и другим категориям федеральных льготников.
Кроме того, сумма средств, которая направляется на оплату предоставляемого гражданину набора социальных услуг (социальной услуги), подлежит индексации в порядке и сроки, которые установлены законодательством Российской Федерации для индексации ежемесячных денежных выплат. Таким образом, стоимость набора социальных услуг также подлежит индексации с 1 апреля 2012 года на 6 процентов и составит 795 руб.88 коп.
Индексация ЕДВ с 1 апреля текущего года коснется свыше 1млн. 240 тыс. федеральных льготников - жителей города Москвы, свыше 600 тыс. – жителей Подмосковья и свыше 6 тыс — жителей г. Реутов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru