Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Пенсии и пособия выплачены в срок

28.03.2012

В феврале 2012 года начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции ГУ – Главного Управления ПФР №7 по г. Москве и Московской области, производились вовремя и в полном объеме. Сбоев в выплате пенсий и пособий не было. Сегодня пенсии и пособия за счет средств столичного Отделения ПФР получают свыше 461 825 тысяч жителей Восточного Административного округа г. Москвы, а также г.о.Балашиха, г..Железнодорожный г.Реутов. Напомним, что 1 февраля 2012 года трудовые пенсии были проиндексированы на 7%. В результате их средний размер трудовой пенсии по старости достиг в Москве 9 616 рублей, а в Московской области 9601 рублей, по г.Реутов 10163 рублей .
1 апреля трудовые пенсии проиндексированы еще на 3,41%. Средний размер пенсии по г. Реутов составляет 10543 рубля.
 Помимо этого, с 1апреля увеличены пенсий, установленные Федеральным законом от 15.12.2001г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ». В апреле этого года с учетом темпов роста цен на товары и услуги за прошедший год на 14,1% повышены социальные пенсии около 700 пенсионерам г. Реутова: инвалидам, не имеющим стажа работы, инвалидам с детства, детям-инвалидам, детям в возрасте до 18 лет, потерявшим родителей.
 Также на 14,1% увеличены вторые пенсии по инвалидности военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, по случаю потери кормильца членам семей военнослужащих, проходившим военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, по инвалидности участникам Великой Отечественной войны и гражданам, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф и членам их семей.
 
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru