Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Cтроительство на Южной улице

29.03.2012

В Реутове идет активная реализация городской программы жилищного строительства, главным итогом которой должна стать ликвидация очереди на улучшение жилищных условий. Глава города Александр Ходырев недавно подписал с компанией-застройщиком договор о выделении муниципалитету еще 100 квартир в строящихся микрорайонах 10 и 10а. Работа по программе продолжится. Всего на сегодняшний день очередникам Реутова по этой программе выделено более 250 квартир.
Пустующий участок городской территории на улице Южной давно привлекал внимание застройщиков. По генеральному плану до 2020 года, утвержденному в установленном порядке Реутовским городским Советом депутатов в прошлом году в июне, принятие которого предварялось публичными слушаниями в течение более полутора месяцев – с июля по сентябрь 2009 года,  место отводилось под жилищную застройку. Это решение было продиктовано социальными приоритетами муниципальной власти - городу необходимо жилье, поэтому на Южной появится новый жилой дом.
По словам главного архитектора города Реутов Евгения Холикова, само здание пока в эскизах, окончательный проект только разрабатывается. Он определит и набор обременений, включенный в технические условия для застройщика. Жилье – это люди, а им для нормальной жизни необходима определенная социальная инфраструктура. В первую очередь, детский сад, школа, поликлиника. Исходя из этого, двумя обязательными пунктами из перечня техусловий для застройщика предполагается сделать возведение пристроек к ближайшему ДОУ и школе. Для решения проблемы парковки автотранспорта под высотками будет размещен двухъярусный подземный паркинг вместимостью более 200 машин. Прилегающая территория будет полностью благоустроена, как это сделано вокруг всех новостроек в Реутове. Будут высажены деревья и кустарники, разбиты клумбы, оборудованы места для прогулок и отдыха жителей. Все строительные нормы, включая требования по инсоляции соседних зданий, учтены при проектировании и будут строго соблюдаться во время строительства. Предвещая вопрос об ущербе соседним домам можно с уверенностью говорить о том, что строительные работы не нанесут ущерб фундаментам близлежащих строений.
Первые этажи, площадью более тысячи квадратных метров, займут нежилые помещения. На городском оперативном совещании 26 марта Глава города Александр Ходырев, опираясь на уже имеющиеся пожелания реутовчан,  распорядился проработать вопрос о размещении на этих площадях детской городской поликлиники.
Параллельно с данным проектом рассматривается и возможность строительства подземного пешеходного перехода под Юбилейным проспектом.
Первым  этапом работ станет обязательный перенос подземных инженерных коммуникаций. Не исключено, что строительство начнется в текущем году. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru