Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

На днях в Реутове откроется капитально отремонтированный родильный дом.

28.03.2012

По программе модернизации здравоохранения в здании был проведен капитальный ремонт.
Реутовский роддом закрылся на ремонт около полугода назад. За это время была проделана огромная работа: произведена перепланировка, укреплены несущие конструкции, полностью заменены водопровод, сантехника, канализация, заново проведено электричество. Также произведена внутренняя отделка помещений.
Роддом рассчитан на 30 мест. Родильное отделение оснащено самым современным оборудованием. Теперь в распоряжении врачей открытая реанимационная система для новорожденных, инкубаторы для выхаживания детей, аппарат для искусственной вентиляции легких, аппарат для проведения фототерапии, а также многофункциональные мониторы для наблюдения за медицинскими показателями новорожденных. В ближайшие дни в роддом будет доставлена современная кровать для родовспоможения.
Из городского бюджета дополнительно были выделены средства на ремонт кровли. Фасад здания также ждет своего обновления – в связи с погодными условиями его ремонт планируется произвести в более теплые весенние дни. Однако, это никак не повлияет на работу учреждения.
По словам главного врача родильного отделения городской больницы города Реутов Ахтама Адиятулина, сегодняшний день роддом практически готов к приему первых пациенток. Санитарно-эпидимиологическая служба Реутова провела поверку всех помещений. В течение нескольких дней будут известны ее результаты. И уже в ближайшние недели в обновленном роддоме на свет появятся новые жители Реутова.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru