Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Апрель - месяц субботников

26.03.2012

В 2012 году субботники в Реутове пройдут 7, 14 и 21 апреля. Причем, если 7 и 14 – работать на улицах города будут в основном работники сферы ЖКХ и благоустройства, то на 21 апреля объявлен общегородской субботник.
В уборке городских территорий должны принять участие все горожане. Участникам субботника предстоит посадить деревья и кустарники, убрать мусор, покрасить лавочки и заборы, привести в порядок газоны и цветники во дворах. Общегородские субботники проводятся в Реутове ежегодно. Этой весной власти города сдвинули дату проведения общегородского субботника на неделю вперед из-за плохой погоды, обычно ко второй половине апреля город уже сияет чистотой.
 
К работам традиционно привлекаются все жители города, ТСЖ, коллективы учреждений, предприятий и организаций, расположенных на территории соответствующих округов, сотрудники подведомственных организаций, учащиеся учебных заведений.
Свой посильный вклад в наведение чистоты в городе намерены внести и чиновники. Сотрудники Администрации города будут принимать участие во всех трех субботниках в апреле – будет убрана территория вокруг административного здания, а также прилегающие территории.
Глава города Александр Ходырев также не останется в стороне. На оперативном совещании в понедельник 26 марта он заявил, что планирует не только принять участие в субботнике, но и посмотреть "как началась данная работа".
 
У властей Реутова большие планы на предстоящую общегородскую уборку.  Будут приведены в порядок парк и газоны, здания социального назначения и остановки общественного транспорта, оформлены цветники, отремонтированы и покрашены заборы и скамейки, очищены дорожные покрытия и тротуары. Также, планируется провести работы по благоустройству газонов, устройству цветников, рыхлению земли под кустарниками, ремонту и покраске детских и спортивных площадок и скамеек.
 
Приглашаем всех принять участие в общегородском субботнике 21 апреля. Не оставайтесь равнодушными к жизни своего родного города! Сделаем вместе наш город чистым и уютным!
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru