Версия сайта для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Наши спортсмены снова завоевывают медали

02.02.2012

С началом нового года реутовские спортсмены приняли участие во многих турнирах. Наши мальчики и девочки, которые занимаются художественной и спортивной гимнастикой и баскетболом в Детско-юношеской спортивной школе, успели выехать на несколько крупных турниров и везде выступили блестяще.
Так, реутовчане приняли участие в десятом Всероссийском турнире по спортивной гимнастике «Спорт против наркотиков». Максим Кособоков стал первым в многоборье, а также взял золото на кольцах, перекладине и брусьях, серебро – в вольных упражнениях и бронзу – в дисциплине «конь – махи». Также отлично выступил Алексей Степанов, который занял третье место в многоборье и второе – в отдельных видах упражнений (конь – махи).
Гимнастки в начале года участвовали в кубке «Локомотив» в личном первенстве. В нем хорошие результаты показали Софья Шмулова, Юлия Беляева и Юлия Голованова. В традиционном турнире по эстетической гимнастике «Зимняя сказка» реутовская команда «Анабэль» (6-8 лет) заняла первое место, а коллектив «Альтаир» (8-10 лет) завоевал серебро. Кроме того, реутовчанки приняли участие в турнире на призы заслуженного мастера спорта Ирины Девиной и мастера спорта международного класса Ирины Якушиной. В групповых упражнениях наши спортсменки заняли третье место, в личном зачете Софья Шмулова, Анна Крисюк и Ирина Марекина завоевали серебряные медали, а Екатерина Иванова и Юлия Голованова получили заслуженную бронзу. В межрегиональном турнире по художественной гимнастике, прошедшем на днях в Липецке, Юлия Беляева и Юлия Голованова заняли вторые места, а Ирина Марекина и Софья Шмулова получили бронзу.
Также наши девочки выполнили новые спортивные нормативы. Ирина Марекина, Юлия Веселова, Анастасия Полухина, Екатерина Шевченко, Анастасия Рига, Арина Божко, Екатерина Шугаль и Юлия Веселова выполнили норматив кандидатов в мастера спорта, а Кристина Миронова - первого взрослого разряда.
Хорошие результаты показывают и наши баскетболисты, которые играют в первенстве Московской области среди юношеских команд Высшей лиги. Команды мальчиков 1996 и 1999 годов рождения разгромили сверстников из Лыткарина, Балашихи и Щелкова. Кстати, команде из последнего города досталось еще и от реутовчан 1998 года рождения. Очень хорошие результаты показывают и девочки 2002 года рождения.
Впереди еще много интересного: реутовских спортсменов ждут лыжные гонки, турнир по волейболу, новые встречи на баскетбольных площадках и многое другое. Желаем удачи нашим ребятам и ждем от них новых достижений и медалей.