Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Национальный вопрос - ответ Путина

27.01.2012

Проблема поддержания межнационального мира в Московской области – одна из важнейших для властей. Во многом это объясняется соседством со столицей, которая, будучи финансовым центром, привлекательна для миллионов мигрантов. Часть ищущих заработок в мегаполисе гастарбайтеров находит жильё в области, где оно дешевле, да и в самих городах трудятся тысячи приезжих. Вопросы же культурной и бытовой интеграции, поддержание законности и порядка – всё это нелёгкая задача подмосковных властей.
Сейчас законодательство РФ, как федеральное, так и региональное оптимизируется в соответствии с учетом перманентных миграционных потоков и сосуществования различных этнических групп и общин на территории одного региона.
Накануне в «Независимой газете» была опубликована программная предвыборная статья Председателя Правительства РФ Владимира Путина, вышедшая под заголовком «Россия: национальный вопрос». В ней премьер выделяет основные проблемы сосуществования народов в многонациональной стране, а также предлагает основные пути решения сложных вопросов.
Подробнее о национальном вопросе и межнациональном мире в России и Московской области читайте на сайте «НовостиМО».

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru