Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Многодетные семьи Реутова могут бесплатно получить в собственность земельные участки.

25.01.2012

Земли выделены в Шатурском районе, и те, кто согласен поучить там 15 соток и соответствует всем требованиям закона, может и сейчас подавать заявление. Прием заявлений идет с июня прошлого года. С этого момента и по декабрь 2011 года было подано 129 заявлений. Первые списки желающих получить участок в Шатурском районе уже отправлены в администрацию этого муниципалитета. Но положительное решение было принято не по всем заявлениям. Так, из изъявивших желание получить земельный участок, 114 человек подали документы в полном объеме и полностью сответствуют условиям закона. Эти граждане и станут обладателями 15 соток.
Есть несколько заявлений, на которые пришлось ответить отказом. Ведь есть определенные условия, по которым муниципалитет должен бесплатно предоставить земельный участок многодетной семье. Все это прописано в законе Московской области от 01.06.2011 №73/2011-ОЗ. Поэтому, при подаче заявления необходимо внимательно прочитать закон, чтобы не возникало никаких проблем. Вот примеры несоответствия закону, с которыми столкнулись сотрудники управления, принимавшие заявления граждан: регистрация по месту жительства в Московской области менее 5 лет, если в многодетной семье только трое детей и старшему ребенку уже больше 18 лет. Также есть случаи, когда, подавая заявление, граждане не прикладывают к нему документы, и поэтому у сотрудников нет законного основания поставить заявителя в очередь на получение участка. Возникают трудности и если заявитель не оставляет контактного телефона, по которому с ним можно связаться или не отвечает на письменные запросы сотрудников.
Если нет возможности ознакомиться с законом или возникают какие-либо вопросы, можно получить консультацию в Отделе земельных отношений Управления по архитектуре и градостроительству по телефону (498)661-72-01 или по адресу ул. Лесная, дом 9 (вход под аркой) по средам.
 
УСЛОВИЯ БЕСПЛАТНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
1. Члены многодетной семьи должны являться гражданами РФ;
2. Родители либо одинокая мать (отец), с которыми совместно проживают трое и более детей, зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;
3. Члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного пользования на территории Московской области, а также не являются собственниками жилых домов в области.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru