Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

15 лет ансамблю народного танца "Девчата"

10.12.2011

10 декабря в Школе искусств состоялся концерт, посвященный 15-летию ансамбля народного танца Дома детского творчества «Девчата».
Коллектив «Девчата» появился в 1996 году, его первое название - «Каблучок». Уже в первый год своего существования, он занял второе место в городском хореографическом конкурсе. С 2003 года «Каблучок» был переименован, и с новым названием «Девчата» вышел на более высокий уровень. Сегодня в его составе – более 100 детей и подростков от 6 до 25 лет. В репертуаре «Девчат» - различные танцы народов мира.
Единственным и бессменным руководителем ансамбля является педагог высшей квалификационной категории Голландцева Татьяна Викторовна.
На сегодняшний день «Девчата» - лауреаты городских, областных, региональных и международных фестивалей и конкурсов. Коллектив активно участвует в жизни Реутова, выступая на различных праздниках: Дне города, Дне Победы, Дне первоклассника и многих других.
Заместитель Председателя Совета депутатов города Реутов Анна Бабалова от имени Главы города Александра Ходырева поздравила коллектив с юбилеем и выразила благодарность Татьяне Голландцевой за ее энтузиазм и труд на благо нашего города.
Начальник Управления образования Администрации города Реутов Владимир Розанов поздравил «Девчат» с днем рождения, пожелал успехов и удачи в творческой деятельности.
Поздравить «Девчат» с юбилеем приехали другие танцевальные коллективы города Реутов, гимнастки Детской юношеской спортивной школы, а также ансамбль народного танца «Карусель» из Балашихи. Они выступили с хореографическими номерами, и в теплой атмосфере поздравили ансамбль с 15-летием.
Среди зрителей юбилейного концерта – представители отдела культуры, сотрудники городских образовательных учреждений, первые воспитанницы хореографического коллектива, а также родные и близкие «Девчат».
Концерт прошел в очень теплой и дружественной атмосфере. Участники и зрители остались очень довольны, и получили массу положительных эмоций.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru