Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Снос многоквартирного ветхого дома

21.11.2011

21 ноября в Реутове состоялся очередной снос многоквартирного ветхого дома по адресу Проспект Мира, дом 6.
Этот стал 42-м в городе домом, который вошел программу сноса ветхого жилья. Теперь еще 24 семьи (более 60 человек) получили жилье в новых жилых домах города.
Реализация программы сноса ветхого жилья в Реутове повлекла за собой массовое строительство: с 1996 года построено и введено в эксплуатацию 85 жилых домов, а это около 940 тысяч квадратных метров жилья. С 2001 года из ветхого жилищного фонда переселено более 792 семей (1575 человек), из них 311 семей стояли в общей городской очереди на улучшение жилищных условий.
Благодаря программе в городе практически полностью снята проблема замены городских инженерных коммуникаций, проведена модернизация котельных.
В новых микрорайонах выделяются квартиры очередникам. На сегодняшний день предварительно распределено более 10 000 кв. м жилья.
Вместе с жилыми домами в городе строятся и такие социально-значимые объекты, как поликлиники и детские сады. Так, на месте дома №6 по ул.Проспект Мира запланировано строительство нового детского сада на 125 мест с бассейном. Проектная документация на данный момент проходит корректировку. Строительство начнется в I квартале 2012 года.
Это не первый такой проект в Реутове. В 2011 году в 9а микрорайоне открылся новый детский сад «Аленький цветочек» на 220 мест, в конце октября будут сданы в эксплуатацию 3 пристройки к действующим детским садам. Вопрос ликвидации очереди в детские сады решается в Реутове ускоренными темпами и находится на личном контроле Главы города Александра Николаевича Ходырева.
К концу 2012 года, благодаря строительству новых дошкольных учреждений и пристройки к действующим, в Реутове будет полностью решена проблема нехватки мест в детских садах.
Реализация сноса ветхого жилого фонда в Реутове продолжится. На сегодняшний день разработана и утверждена программа на 2011-2015 годы.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru