Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовчане служат во всех уголках России

22.09.2011

План весеннего призыва этого года наш город выполнил на 100%, в войска отправились 85 реутовских ребят. С учетом тех, кто надел форму осенью 2010 года, сейчас в Вооруженных силах России проходят срочную службу 156 наших земляков. В Западном военном округе служит 121 человек, в Центральном – 16, Южном – 14 и пятеро – в Восточном.
В ходе работы призывной комиссии весной 2011 года отсрочку от призыва получили 115 молодых людей, освобождены от военной службы 173 человека. Желающих пройти альтернативную гражданскую службу в Реутове не нашлось. Благодаря отлично поставленной работе и пристальному вниманию к призыву администрации города, Реутов продолжает оставаться одним из благополучным в этом отношении муниципальных образований.
Подводя итоги призывной кампании «Весна-2011» на федеральном уровне, начальник Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ), замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов сообщил, что плановые показатели призыва выполнены в полном объеме. «Мы призвали на военную службу 218,72 тысячи человек, они поступили в войска и приступили к плановой боевой учебе»,– заявил он журналистам.
Число призванных на службу на 60 тысяч меньше, чем за время призывной кампании, которая проходила с 1 октября по 31 декабря 2010 года. Военные объясняют это демографическим спадом начала 90-х и состоянием здоровья призывников. «35% граждан (призывного возраста) мы не имеем возможности поставить сегодня в строй по состоянию здоровья»,– сказал Смирнов.
Генерал добавил, что 33% призывников, не входящих в вышеуказанную категорию, имеет ограничения по медицинским показаниям, не позволяющие проходить военную службу в режимных частях и войсках специального назначения.
Одним из главных новшеств весеннего призыва замначальника Генштаба Смирнов назвал участие в работе призывных комиссий более14 тысяч родителей призывников. Тем из родителей, кто не имел возможности поучаствовать в работе призывных комиссий, Генштаб предоставлял информацию о местах прохождения службы их сыновей в течение срока, не превышающего одну неделю.
Кроме того, в работе с призывниками поучаствовали также более тысячи представителей общественных объединений, в том числе казачьи атаманы.
Еще одним шагом в усилении прозрачности работы военные называют участие общественников в сопровождении команд призывников на пути к местам службы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru