Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Установка центрального купола и крестов на Храм Святой Троицы

18.08.2011

18 августа состоялось знаковое событие в строительстве Храма Святой Троицы - водружение центрального купола и четырех крестов.

Поднятие Креста на главный купол Храма планируется произвести 10 сентября 2011 года в День города Реутов.

Грандиозное пятикупольное центрическое здание возвышается на стилобате, сочетающим в своей архитектуре черты различных стилей. На первом этаже будет располагаться крестильный храм, на втором – храм для проведения повседневных богослужений, в которых сможет принять участие до 700 прихожан, а на третьем этаже разместится главный храм для проведения исключительно праздничных литургий. В храмовом комплексе также предусмотрены помещения для воскресной школы, церковной библиотеки, трапезной, для различных хозяйственно-бытовых нужд.

Каждое воскресенье здесь проводится молебен в честь строящегося храма Живоначальной Троицы. «Помогая строить храм на земле, каждый из нас воздвигает храм в собственной душе, - говорит отец Максим (Беликов). – Внести свою лепту в это святое дело – долг каждого верующего горожанина. Любая посильная помощь мирян приближает день открытия храма, а Святая Троица, чести которой она удостоена называться, защитит от неприятностей и да возблагодарит усердствующих за труды и старания на благо всех горожан и нашего родного Реутова. И чудо-комплекс будет воздвигнут во имя Отца, и Сына и Святого Духа».  

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru