Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Народная программа формируется

10.08.2011

В Реутове вновь побывал член регионального координационного совета Общероссийского народного фронта, председатель Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов Николай Зеликов.

- За месяц я объездил более тридцати городов Московской области. Моя задача – собирать проблемные вопросы, которые беспокоят большую социальную группу – инвалидов, вместе с ними искать возможность для решения таких вопросов. Самые лучшие предложения будут включены в Народную программу Общероссийского народного фронта. Партия «Единая Россия» будет выступать с этой программой на выборах в Государственную Думу, с программой, которая не придумана «сверху», а действительно предложена народом. Примерно к середине августа будет готовы предложения в Программу. И ее вновь спустят «вниз» для обсуждения – и в организациях, и в клубах.

Но самое главное, конечно, это дальнейшая реализация программы в плане помощи людям с ограниченными возможностями.

Во-первых, необходимо создать такие условия жизни, чтобы инвалиды имели достойные возможности во всех ключевых сферах – в образовании, в здравоохранении, в трудоустройстве. Условия должны позволять каждому инвалиду самостоятельно учиться, самостоятельно трудоустроиться. Есть формы дистанционного обучения, и уже многим инвалидам установили компьютеры, и они обучаются дистанционно. То есть такие возможности нужно воплотить для всех.

Вторая задача – это интеграция в общество. Инвалиды часто «опускают руки», ошибочно считают, что теперь они бесполезны. Но ведь это не так! И мы помогаем людям понять это. С помощью клубов, спортивных и творческих секций, мы успешно помогаем инвалидам улучшить качество их жизни.

А с помощью Народной программы во благо всего общества эта работа будет поставлена на новый уровень.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru