Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

26 июля в Реутове с рабочей поездкой побывал Губернатор Подмосковья Борис Громов

26.07.2011

Поездка началась с посещения нового детского сада, расположенного в недавно отстроенном городском микрорайоне 9-А. По многим параметрам это учреждение особенное и аналог ему сложно найти во всем столичном регионе. Просторные, светлые, безопасные (во время строительства именно безопасности пребывания детей в дошкольном учреждении придавалось особое значение) комнаты для пребывания малышей в садике, а также компьютерный класс, музыкальный и танцевальный залы, бассейн. Здание уже готово к вводу в эксплуатацию, заканчиваются отделочные работы внутри, расставляется мебель и оборудование. На территории детского сада в начале августа будут смонтированы детские игровые комплексы, беседки, появятся первые зеленые насаждения. Губернатор Подмосковья интересовался всеми деталям обустройства детского сада, в частности, Борис Всеволодович отметил прекрасное оборудование пищеблока. Детский сад № 5 «Аленький цветочек» (такое волшебное название получил новый детский сад) примет своих первых воспитанников 1 сентября 2011 года. Списки детей уже сформированы. Детский сад будут посещать более 220 дошколят.
 
Далее Губернатор в сопровождении Главы города отправился на улицу Победы, где посетил здание Молодежного культурно-досугового центра. Александр Николаевич в своем докладе отметил, что данное учреждение станет одной из важнейших составляющих социального развития Реутова. Глава города рассказал Губернатору о главной идее такого молодежного центра: объединить многочисленные учреждения и кружки, работающие в разных частях города в сфере культуры и досуга для детей и молодежи, под одной крышей. На сегодняшний день в МКДЦ ведутся отделочные работы внутри здания.
 
Последним строящимся объектом, который был запланирован для посещения Губернатором в Реутове, стал Храм Святой Троицы. Здесь Бориса Громова и Александра Ходырева встречал и сопровождал благочинный церквей Балашихинского благочиния Николай Погребняк. Губернатор побывал на трех уровнях этого грандиозного сооружения, в том числе и под сводами главного зала, где расположится  крестильный храм. Визит Губернатора Московской области в Реутов носил сугубо деловой характер. Каждый из объектов Борис Всеволодович обстоятельно осмотрел и, судя по репликам Губернатора в ходе диалога с Главой города, он остался весьма доволен увиденным. В завершение своей поездки, Губернатор Московской области пожелал Главе города и всем реутовчанам продолжения активной созидательной работы на благо Реутова и Родного Подмосковья.
 
В своем интервью средствам массовой информации, после завершения визита Губернатора, Глава города Реутов Александр Николаевич Ходырев сказал:    
- Я благодарен Губернатору Борису Громову и Правительству области за совместную продуктивную работу, направленную на повышение качества жизни всех горожан. Это программа сноса ветхого жилого фонда, модернизация инженерных коммуникаций, развитие сфер образования и здравоохранения. В ходе поездки акцент Губернатором был сделан на два направления. Прежде всего, это увеличение количества мест в детских садах, что актуально для всего региона. Борис Всеволодович получил полную информацию о том, что делается в этом плане в нашем муниципальном образовании. Завершено строительство детского сада №5, который сегодня посетил Губернатор. Также у нас завершается реконструкция трех детских садов – пристройки к ним позволят разместить в каждом несколько групп. Всего в этом году количество мест в наших детских садах увеличится на 450. Кроме того, на месте сносимого ветхого дома (пр. Мира, 6 – примечание пресс-службы) будет строиться еще один детский сад, проект которого уже готов. И, наконец, сегодня Губернатор решил вопрос передачи в муниципальную собственность еще одного здания, находящегося на территории Реутова, но принадлежащего сейчас области. Там вновь будет открыто дошкольное учреждение на 120 мест. Проектируются несколько садов в новых жилых микрорайонах в южной части города. В целом в Реутове эффективно осуществляется масштабная программа увеличения количества мест для дошкольников, и есть уверенность, что с помощью региональных властей она будет успешно осуществлена. Таким образом, выполняется и программа «Детские сады – детям» партии «Единая Россия», региональный список которой на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы России возглавил именно Борис Всеволодович Громов. Это программа совместных действий, программа эффективного взаимодействия без лишних лозунгов и громких слов. Губернатор также ознакомился с аспектами молодежной политики в городе, посетив строящийся молодежный культурно-досуговый центр. А это еще одно из приоритетных направлений деятельности городской власти.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru