Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

С 2008 года по инициативе Александр Николаевич Ходырева в нашем городе строится Храм Святой Троицы

30.06.2011

30 июня Глава города Александр Ходырев провел очередное совещание по строительству Храма Святой Троицы. Затем состоялись освящение и воздвижение трех крестов, символизирующие важнейший этап сооружения самого большого и значимого здания в Реутове за все последние годы.

Грандиозное строительство на улице Победы, инициатором которого по является Глава города Александр Ходырев, идет полным ходом. В углу стройплощадки можно видеть уже почти полностью смонтированный каркас центрального купола. После его установки, которую планируется провести в День города, огромное и, можно смело сказать, самое красивое в городе здание приобретет черты полной завершенности. Но и сейчас объемы сделанного (снаружи и внутри собора, а также на его территории) впечатляют. Теперь, после водружения трех крестов, в том числе одного надвратного, храм можно смело назвать храмом.

В совещании по строительству Храма, которое провел Глава на объекте, приняли участие руководитель городской Администрации Николай Ковалев, заместители руководителя Администрации Владимир Покамин и Светлана Викулова, заместитель Председателя городского Совета депутатов Анна Бабалова, руководитель группы компаний «Центрстрой» Михаил Шляпин. Церемонию освящения крестов провел настоятель храма Максим Беликов.

В интервью городским СМИ Глава города Александр Ходырев сказал о том, что церемония освящения и поднятия первых крестов – важный этап огромной работы. Александр Николаевич уверен, что горожане разделят его радость созидания и сопричастности к важному в социальном и духовном отношениях делу.

- Пройден очень большой отрезок пути, и  я испытываю большой душевный подъем в связи с тем, что наше общее дело спорится, благодарю всех, кто участвует в нем. Храм Святой Троицы возводится по просьбе множества верующих, уверен, что уже сейчас он становится центром духовной жизни Реутова. Желаю каждому горожанину, каждой семье покоя и благополучия! 

 Глава высоко оценил работу строителей: «Возведение храма идет в высшей степени организовано, на отличном уровне. Если при строительстве храма Казанской иконы Божией Матери я проводил еженедельные планерки, то здесь в этом никакой необходимости нет. Высокие гости, приезжающие в Реутов, также отмечают великолепное качество проводимых работ. Думаю, такой собор мог бы украсить многие города, в том числе и областные центры. Благодарю строителей, которые делают свое дело вдохновенно! Впереди еще много работы, но я уверен, что все причастные к созданию храма сохранят этот настрой на созидание».

Уже совсем скоро будет завершена кирпичная кладка верхней части здания, после чего начнется отливка бетонного основания центрального (самого большого) купола. Он уже монтируется из металлических конструкций и будет установлен в День города. Красивые, изогнутые, широкие лестницы, ведущие в церковь, пока выполнены из бетона, начерно, но скоро начнется их отделка – уже сейчас можно полюбоваться образцами балясин. Все наружные коммуникации подведены, началась укладка брусчатого покрытия двора. Многое сделано и внутри храма: проведена практически вся разводка электропитания, пущено тепло, монтируются системы вентиляции и дымоудаления. Следующее совещание на строительстве Храма состоится в середине августа.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru