Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Кустовое совещание по подготовке к отопительному периоду 2011-2012 г. в городе Реутов

10.06.2011

Оценить, чего добился наш город в сфере ЖКХ по сравнению с другими муниципальными образованиями и при беспристрастной оценке областных структур, можно на так называемых кустовых совещаниях, которые проводятся во время подготовки к отопительному сезону.

Какова задолженность коммунальных предприятий за поставки энергоносителей, каковы параметры состояния котельных, водозаборных узлов и сетей и др.-все это рассматривается с целью выявления проблем, которые необходимо решить в ближайшие месяцы.На совещании присутсвовали заместитель министра Евгений Харитонов, курирующий муниципальные образования восточной части области, а также представители контролирующих органов: Жилищная инспекция и Административно-технический надзор.

Подробный разбор ситуации, сложившейся в городах и районах, выявил немалое количество существенных проблем.Например, в Ногинском районе долг населения за услуги ЖКХ приближается к миллиарду рублей. В красноармейске нет средств на подготовку жилья к отопительному сезону. Порядка 100 млн руб. задолжала за поставки газа Электросталь. У контролирующих органов к коммунальным организациям этих крупных муниципальных образований накопилось большое количество вопросов, в том числе и по поводу невыполненных предписаний. На этом фоне Реутов смотрится неплохо. Впечатление на всех произвела сумма средств (свыше 700 млн руб.), привлеченных из Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ.

Заместитель руководителя Администрации Реутова Ю.А. Копцик назвал проблемы, которые если не коснулись других городов, то обязательно коснутся. Связаны они с оплатой потребленной воды в домах с общедомовыми счетчиками. Жильцы, имеющие в своих квартирах индивидуальные приборы учета, вынуждены оплачивать выявляемый излишек воды - тот ресурс, который потребляют незарегистрированные жильцы. Несправедливость, узаконенная  Постановлением №307 Правительства РФ и которую необходимо как можно скорее устранить.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru