Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

28 мая стартовала оздоровительная кампания

31.05.2011

27 мая в центре «Семья» состоялось расширенное заседание коллегии Министерства социальной защиты Московской области, основной темой которого стала готовность к летней оздоровительной кампании.

На мероприятии присутствовали заместители руководителей Администраций и руководители органов соцзащиты Московской области, а также представители заинтересованных министерств и ведомств региона, председатели лагерных комиссий и др.

Как сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Виктор Егерев, область к проведению летней оздоровительной кампании готова. На организацию отдыха детей в консолидированном бюджете предусмотрен 1 млрд 167 млн рублей. На эти средства планируется оздоровить не менее 280 тысяч малышей; стоимость путевок утверждена и по сравнению с прошлым годом не увеличилась.

В этом году в регионе будет работать 1299 лагерей с дневным пребыванием детей и 8 стационарных профильных учреждений (5 палаточных лагерей и 3 лагеря труда и отдыха). Решением Московского областного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей руководителям оздоровительных учреждений рекомендовано обязательное страхование детей на период их пребывания и следования к местам отдыха и обратно.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru