Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Уважаемые жители Реутова!

16.05.2011

Уважаемые жители и гости г.о. Балашиха и Реутов!

В целях предупреждения возникновения лесных и торфяных пожаров, ограничения их распространения и создания условий для обеспечения успешной борьбы с ними сотрудниками УВД по г.о. Балашиха, ГУ МЧС России по Московской области, Мособлпожспас ежедневно проводятся совместные рейды.

Так, по результатам проведенных мероприятий с 15 апреля по 11 мая 2011 года было сформировано 104 маршрута патрулирования, задействовано 306 сотрудников, из них:

  • ГУ МЧС России 54 чел.,
  • Мособлпожспас 50 чел.,
  • Административный надзор 30 чел.,
  • УВД по г.о. Балашиха 167 чел.,
  • общественная организация «Молодая гвардия» 5 чел.

Сотрудниками УВД было составлено 15 административных протоколов по ст. 8.32 КоАП РФ – нарушение правил пожарной безопасности в лесах и 29 протоколов по ст. 12.16 КоАП - несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

В ходе совместных рейдов было потушено 212 костров, выдворено 70 ед. автотранспорта, проведено 724 встречи с населением, проинструктировано о требованиях пожарной безопасности 1 327 чел.

В связи с наступлением весенне-летнего сезона УВД по г.о. Балашиха напоминает, что основные причины возникновения природных пожаров: непотушенная сигарета, горящая спичка, масляная тряпка или ветошь, преломляющая лучи солнечного света, искры из глушителя транспортного средства, сжигание старой травы, мусора вблизи леса и т.д.

С целью недопущения пожаров в природной среде, запрещается: бросать в лесу горящие спичи, окурки, тлеющие тряпки; разводить костёр в густых зарослях и хвойном молодняке, оставлять в лесу самовозгораемый материал: тряпку пропитанные маслом, бензином, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность; выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями; разводить костры и оставлять их без присмотра.

При обнаружении природного пожара постарайтесь ликвидировать очаг возгорания собственными силами; если это не удалось сделать, быстро покиньте опасную зону, обязательно сообщите о месте пожара в лесную охрану, администрацию, милицию, спасателям. Если вы оказались вблизи очага пожара, немедленно предупредите всех находящихся поблизости людей и постарайтесь покинуть опасную зону. Выходить нужно на дорогу, широкую просеку, опушку леса, к водоёму. Двигаться следует перпендикулярно к направлению распространения огня. Если обстоятельства мешают вам уйти от огня, войдите в водоём или укройтесь на открытой поляне, накрывшись мокрой одеждой. Дышать нужно воздухом возле земли (он менее задымлен), прикрывая рот и нос марлевой повязкой или мокрой тряпкой.

  • Дежурная часть УВД по г.о. Балашиха: тел. 521-65-09; 524-35-17;
  • Дежурная часть ОВД по г.о. Реутов: 528-02-02, 528-65-21;

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru