Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Целевое профилактическое мероприятие «Внимание – пешеходный переход».

06.05.2011

Целевое профилактическое мероприятие «Внимание – пешеходный переход».

На фоне общего снижения уровня аварийности в Московской области количества ДТП, связанных с наездами на пешеходов на пешеходных переходах по вине водителей транспортных средств снижается недостаточно.

На территории городских округов Балашиха и Реутов на период 5 мая 2011 года зарегистрировано 30 дорожно – транспортных происшествий, 16 из которых с участием пешеходов, в одном из происшествий погибла пешеход - женщина.

В целях снижения количества ДТП с данной категорией участников дорожного движения на территории Московской области в период с 20 по 30 апреля 2011 года проводится целевое профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ – ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД».

В период проведения мероприятия на территории городского округа Балашиха произошло два наезда на пешеходов, так - 25 апреля в 12 ч.45 мин. на ул. К. Маркса г.о. Балашиха – дворовая территория - неизвестный водитель на неустановленной а/м двигаясь задним ходом совершил наезд на пешехода. Женщина 1931 года рождения в результате происшествия доставлена и госпитализирована в ЦГБ г. Балашиха с диагнозом: СГМ, ушиб нижних и верхних конечностей. 28 апреля в 16 часовна проспекте Ленина г.о. Балашиха около дома № 26 водитель маршрутного такси, двигаясь со стороны ул. Трудовых резервов, в сторону ул. Советская совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате происшествия пострадал пешеход – женщина, 1934 года рождения, госпитализирована в ЦГБ с диагнозом – перелом шейки бедра.

Будьте предельно внимательными на проезжей части!

Мы желаем Вам безаварийных и безопасных дорог!


Предотвратим лесные пожары!

«Ежесуточно на территории России возникает около 300 – 350 новых очагов пожаров. Наша самая главная задача с Рослесхозом и властями субъектов, чтобы у нас число возникающих пожаров было равно числу потушенных», - сказал Шойгу.

По данным статистики, на территории России крупных очагов лесных пожаров и горящих торфяников нет, однако в субъектах РФ остаются непотушенные пожары. Практически каждый четвертый природный пожар, возникший на территории России, стал результатом поджога прошлогодней сухой травы.

Уважаемые жители городских округов Балашиха и Реутов! Отдел ГИБДД УВД по г.о. Балашиха обращается к Вам с убедительной просьбой, будьте предельно внимательны во избежание пожара в лесополосе. Помните, что пожар это не просто вор, он не оставляет ничего, кроме пепла.


Отдел ГИБДД УВД по городскому округу Балашиха


 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru