Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

"Круглый стол" по вопросу реализации проекта "Доступная среда"

30.03.2011

29 марта Первый заместитель Руководителя Администрации Сергей Геннадиевич Юров принял участие в работе «круглого стола», который состоялся в местном отделении партии «Единая Россия». Председателем «круглого стола» стал депутат Государственной Думы, член генерального Совета Партии, координатор Партии по работе с общественными организациями инвалидов Михаил Борисович Терентьев.

Главной темой мероприятия стала реализация партийного проекта «Доступная среда». Этот проект направлен на обеспечение условий нормальной жизни для людей с ограниченными физическими возможностями.

В городе  насчитывается пять тысяч инвалидов, но в их числе – группы очень разных людей, помощь которым должна быть дифференцирована. Особенность Реутова – две его части разделены  железной дорогой, что создает немалые трудности для перемещения инвалидов. В связи с этим  будет прорабатываться  предложение руководителя спортивно-оздоровительного клуба для людей с ограниченными возможностями «Риск-М»  Екатерины Бровкиной о создании в городе социального такси.

По итогам обсуждения все прозвучавшие идеи и просьбы  будут обобщены и направлены в Администрацию города, а оттуда  - в  Совет депутатов для дополнения уже действующей городской программы «Социальная поддержка населения на 2011-2015 гг.».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru