Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Юбилей преподавателя музыкальной школы №2 Александра Сергеевича Беспалова

14.03.2011

Дорогой Александр Сергеевич!

Примите искренние поздравления с 50-летием!

Сотрудники музыкальной школы выражают Вам глубокую благодарность за Ваше творчество и за то, что Вы с честью представляете людей Вашей профессии.

Вы сочетаете в себе самые лучшие человеческие качества: ответственность, трудолюбие, умение держать слово, и являетесь поистине незаменимым человеком для нашей музыкальной школы. С Вами всегда надежно и легко!

Желаем Вам и дальше продолжать свою плодотворную деятельность.

Пусть Ваш полет фантазий приведет Вас к новым удивительным свершениям!

Коллектив педагогов ДМШ №2

 

 

Когда работа приносит человеку радость и удовольствие, он чувствует себя счастливым. А если работа – это еще и дело всей его жизни, то тут можно только позавидовать!

14 марта для Детской Музыкальной школы №2 – большой праздник. В этот день родился незаменимый в школе человек, Почетный работник общего образования Российской Федерации, преподаватель Александр Сергеевич Беспалов.

Александр Сергеевич окончил Институт им. Гнесиных по специальности аккордеон, дирижер оркестра в 1985 году. Стаж его работы в сфере культуры и искусства составляет более 30 лет. Музыка для него – это и работа, и хобби, его энтузиазм и желание играть не знает границ: он регулярно выступает на концертах в музыкальной школе, участвует в различных конкурсах и поддерживает любую творческую инициативу. Являясь неутомимым генератором идей и вдохновителем школы, Александр Сергеевич находит время для написания музыкальных аранжировок для аккордеона и синтезатора – их количество измеряется сотнями! Также он является автором музыки к спектаклям «Пиноккио» и «Маленький Мук» детского театра Центра Развития Творчества Детей и Юношества им. А.В. Косарева, ежегодно ездит в детские лагеря в качестве музыкального руководителя.

В музыкальной школе №2 Александр Сергеевич уже много лет является заместителем директора, преподает аккордеон и синтезатор. Он занимается исполнительской деятельностью в составе педагогического трио, пишет стихи и сценарии для творческих вечеров. Под его руководством в школе работает так называемая синтез-студия «Пятая четверть», воспитанники которой становятся лауреатами российских и международных конкурсов.

Александр Сергеевич - человек незаурядный и энергичный, он всегда старается внести в занятия что-то новое, интересное для своих учеников. Ребята с удовольствием принимают участие в играх «Что? Где? Когда?» или «Музыкальный КВН», которые организует их преподаватель, а иногда устраивают музыкальные вечера, где каждый исполняет несколько произведений, а потом все собираются вместе, чтобы обсудить игру друг друга. Такие игры вызывают у детей интерес, увлекают в удивительный мир музыки и развивают их творческие способности. С таким преподавателем занятия не бывают скучными.

Педагоги музыкальной школы не перестают восхищаться неиссякаемым творческим потенциалом и организаторскими способностями Александра Сергеевича. В музыкальной школе регулярно проводятся так называемые «капустники» - творческие вечера, на которых выступают преподаватели. Александр Сергеевич выступает в роли режиссера, готовит номера, а иногда даже целые спектакли! И, конечно же, принимает в них активное участие. По окончании школы, выпускники часто говорят, что самым главным и незабываемым событием в музыкальной школе для них стал заключительный «капустник» педагогов.

Свой юбилейный день рождения Александр Сергеевич Беспалов обязательно отметит в стенах родной музыкальной школы. Уже несколько месяцев он репетирует концертную программу для выступления. С поздравительными номерами выступят учащиеся музыкальной школы, преподаватели, а также бывшие ученики.

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru