Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Выездное совещание по вопросу реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства»

15.03.2011

14 марта в Администрации города Реутов состоялось выездное совещание по вопросу реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства». Совещание проводилось под председательством Министра жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области Александра Соловьева.

Участники совещания посетили многоквартирные дома, которые были включены в программу капремонта: это два дома по улице Некрасова, где ведется замена лифтового оборудования, и дом №17 по улице Советская, где проводится ремонт фасада и мягкой кровли. Затем совезание продолжилось в Администрации города. На нем Министр обозначил основные проблемы, которые необходимо решить при дальнейшей реализации программы капитального ремонта.

В своем вступительном слове Министр жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области Александр Соловьев отметил, что программа реформирования жилищно-коммунального хозяйства очень сложная, и далеко не все муниципальные образования получили возможность получения средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Только 53 муниципальных образования Московской области из 354 заручились поддержкой Фонда. И Реутов в их числе занимает первое место по интенсивности проведения производственных работ по капитальному ремонту жилого фонда.

После выступление Министра слово предоставили Главе города Реутов Александр Ходырев. Он отметил, что за последние 5 лет в сферу жилищно-коммунального хозяйства города вложены колоссальные средства, но программа капитального ремонта остается основной задачей. Глава города поблагодарил Министра Александра Соловьева за сотрудничество и помощь в реализации программы реформирования ЖКХ.

На совещании было заслушано несколько докладов. Заместитель Руководителя Администрации города Реутов Юрий Копцик доложил о ходе реализации программы капитального ремонта в городе Реутов в 2010 году. По трем заявкам в Фонд содействия реформированию ЖКХ Реутов получил более 550 млн рублей. Отремонтировано 113 многоквартирных домов.

Среди выступающих на совещании были представители управляющих компаний, товариществ собственников жилья, представителя Государственной жилищной инспекции, а также представитель прокуратуры города Реутов. Немногочисленные жалобы жителей проверяются и отрабатываются тщательным образом в рабочем порядке. В городе еще остается провести большой объем работ по программе капремонта, и участники совещания сошлись во мнении о том, что нужно воспитывать культуру поведения жителей города, чтобы они сами принимали участие в уходе за своим жильем.

Министр жилищного хозяйства оценил работу по реализации программы реформирования ЖКХ в Реутове положительно. Он поручил Администрации города строже контролировать работу подрядных организаций, предусмотреть возможность проведения комплексных капитальных ремонтов, а также в дальнейшей работе внимательнее относится к качеству проведенного ремонта.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru