Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

«Зеленый огонек»

24.02.2011

В детском саду №3 «Ромашка», в рамках конкурса «Зеленый огонек» состоялся музыкально-литературный концерт «Правила дорожные будем твердо знать». Этот конкурс – одно из традиционных мероприятий, направленных на сокращение ДТП с участием детей. В нем принимают участие воспитатели и коллективы ДОУ, наиболее активно и творчески организующие процесс обучения юных инспекторов дорожного движения.

В актовом зале – юные участники дорожного движения. Кто-то на «мопеде», кто-то с коляской, а кто-то – в образе инспектора ДПС. Кругом установлены различные дорожные знаки, а в центре – светофор. Дети задают вопросы и сами отвечают на них по правилам дорожного движения. И все это в игровой форме, в стихах и загадках.

Во всех группах «Ромашки» установлены наглядные пособия, с помощью родителей оборудованы уголки безопасности. О правилах дорожного поведения на дороге здесь знают даже самые маленькие. Старший воспитатель ДОУ Тамара Семенкова говорит: «К моменту поступления ребенка в школу он должен знать и соблюдать правила поведения на улице и в транспорте, следить за сигналами светофора, не высовываться из окон движущегося транспорта и т.п. Мы должны воспитывать у детей ответственность за свою безопасность и за жизнь других людей».

Сначала детишки изучают светофор, рисуют, делают аппликации, затем учат дорожные знаки. Вот только транспортную площадку пока не оборудовали, но это в связи с возведением пристройки. Летом обязательно сделают! И тогда дети пригласят своих родителей, чтобы учить правила дорожного движения вместе.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru