Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Заседание городского Совета депутатов

03.02.2011

2 февраля состоялось очередное заседание городского Совета депутатов. Были внесены изменения в положение о бюджетном процессе Реутова, в городской бюджет 2011 года, а также принято положение об Общественной палате и рассмотрены некоторые другие вопросы.

Начальник Финансового управления Л. Картамышева доложила по первым двум вопросам. Как  известно, федеральное законодательство предписывает до 1 июля 2012 года разделить все бюджетные организации на три типа. В частности, появятся казенные учреждения, финансовое обеспечение деятельности которых будет осуществляться за счет бюджетных средств. Эти изменения и будут теперь отражены в Положении о бюджетном процессе в городе Реутове.

Внесенные затем изменения в бюджет текущего года связаны с реализацией третьего этапа программы проведения капитального ремонта многоквартирных домов. 74 млн. рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ и почти 13 млн. из местного бюджета будут направлены на замену 17 лифтов. После этого можно будет говорить о том, что в городе уже не останется лифтов с чрезмерным износом подъемных механизмов. Депутаты, правда, выразили беспокойство по поводу качества замены лифтов в некоторых домах, уже осуществленной в рамках данной программы, и решили вернуться к вопросу на очередном заседании комитета по градостроительству, землепользованию и ЖКХ.

В течение тридцати дней будет проходить выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты Реутова – после соответствующих решений, принятых депутатами на заседании, эта новая для города структура получила нормативную основу. Палата будет собираться не менее двух раз в год; ее решения будут носить рекомендательных характер. В полномочия палаты, в частности, войдет обсуждение инициатив горожан, проектов муниципальных правовых актов, затрагивающих права жителей Реутова. По итогам года палата будет готовить доклад о своей деятельности, с которым все желающие смогут ознакомиться на официальном сайте города.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru