Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Поздравление с Днем российской науки от Губернатора Московской области и Председателя Московской областной Думы

08.02.2011

Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляем всех работников интеллектуального труда, живущих в Подмосковье, с Днём российской науки! Для Московской области это очень важный праздник, потому что здесь сосредоточена пятая часть научного потенциала страны.

2011 год объявлен Годом химии и отмечен несколькими знаменательными датами в истории науки. Весной весь мир будет праздновать 50-летие первого полёта человека в космос, а первым человеком был россиянин Юрий Алексеевич Гагарин. Космической столицей России стал подмосковный Королёв. С освоением околоземного пространства самым тесным образом связаны крупнейшие научные и промышленные организации Реутова и Химок. Станция космической связи работает в Дубне. На территории Подмосковья находятся Звёздный городок и музей истории космонавтики, так что Московская область по праву считает эту дату прежде всего своей и серьёзно к ней готовится.

Осенью 300 лет исполнится величайшему учёному, основоположнику Московского университета Михаилу Васильевичу Ломоносову. 55-летний рубеж перешагнёт Пущинский научный центр РАН.

Наука – главная движущая сила в развитии цивилизации, значение её в жизни общества переоценить невозможно. С каждым годом она всё стремительнее движется вперёд, и промежутки между этапами технологической революции становятся всё короче.

Желаем всем, кто работает в сфере науки, новых открытий и достижений, реализации самых дерзких проектов. С праздником!

 

Губернатор Московской области

Герой Советского Союза

Б.В.Громов

 

Председатель Московской областной Думы

В.Е.Аксаков

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru