Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

О космосе - в стенах музея

31.12.2010

К юбилею Реутова активно готовились все городские учреждения. В стороне не остался и музейно-выставочный комплекс. Его сотрудники совместно с работниками ОАО «ВПК «НПО Машиностроения» торжественно открыли новый выставочный зал.

Экспонаты для него собирали очень тщательно. Сюда вошли и фотографии, и документы, и даже макеты летательных аппаратов. Один из них – модель малого космического корабля, предназначенного для съемок из космоса – раскинул свои крылья прямо под потолком нового музейно-выставочного зала. Стены украсили информационные баннеры, которые работники предприятия подарили специально к открытию экспозиции.

Открытие прошло в лучших традициях музеев: почетные гости торжественно перерезали красную ленточку, создали импровизированный зрительный зал для зрителей. Работники «НПО машиностроения» отметили, что новая экспозиция открылась в преддверии не только юбилея города, но и в год 55-летия предприятия в городе и перед Днем машиностроителя. Они выразили надежду, что выставка поможет жителям города подробнее ознакомиться с деятельностью предприятия.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru