Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Наше здоровье - в наших руках

30.12.2010

Наше здоровье в наших руках

С 2006 года на территории Реутова успешно реализуется национальный проект «Здоровье». В рамках нацпроекта и согласно концепции развития здравоохранения города 8 июня 2009 открыл двери первым пациентам Реутовский хирургический центр. В 2010 году центр продолжил работу с использованием последних достижений научной мысли и в настоящее время оказывает плановую и экстренную медицинскую помощь населению по хирургии, травматологии и ортопедии, гинекологии, трансфузиологии. В лечении и обследовании больных используются высокотехнологичные эндоскопические методы. Будь то банальный аппендицит или прободная язва, операции выполняюся по уникальным методикам, без разреза. Эндоскопические операции проводятся и в гинекологии. В травматологическом отделении с начала года выполнено __ протезирований суставов. Из областного бюджета выделено более полутора миллионов рублей на получение артроскопического комплекса.

Благодаря размещению на базе Центра кафедры хирургии Российской медицинской академии последипломного образования, успешно проводятся операции на сосудах, протезирование артерий, установка шунтов при артериальной недостаточности, оперируется венозная патология. Это уникальное явление. Гордостью Реутова является и наличие отделения гемодиализа («искусственная почка»), затраты на содержание которого финансирует город. За 10 месяцев 2010 года лечение программным гемодиализом получали __  пациентов.

Здоровая улыбка – ФОТО  НАДО  ИСКАТЬ  В  ИНТЕРНЕТЕ

16 ноября 2010 года открыто детское стоматологическое отделение в городской поликлинике №2. Вряд ли найдется человек, у которого посещение зубоврачебного кабинета не вызывало бы психологический дискомфорт. Но все неприятности лечения зубов гораздо легче пережить в чистом, красивом и удобном помещении. Открытие нового кабинета дало возможность оказывать квалифицированную стоматологическую помощь детям в возрасте от 0 до 18 лет. Это лечение кариеса, наблюдение за развитием зубочелюстной системы ребенка, консультации родителей и приучение ребенка к самостоятельной гигиене полости рта. Но приоритетным направлением в работе отделения, безусловно, является профилактика. До открытия отделения, большая работа по стоматологической диспансеризации детского населения проводилась в школах. Новая стоматология в поликлинике №2 это качественные методики лечения корневых каналов зубов, эстетические реставрации зубов, рациональное протезирование, эффективные амбулаторные операции, сильные анестезирующие препараты, современные реставрационные и вспомогательные материалы. Оснащенность самым современным оборудованием (на закупку и установку новейшего итальянского оборудования в три кабинета затрачено более миллиона рублей) позволяет оказывать различные виды стоматологической помощи. Одновременно на базе поликлиники открыты кабинеты: ортодонтии и взрослой стоматологии.

Здоровье детей на особом контроле

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ на базе Реутовского ЦГБ завершается работа по созданию Центра здоровья для детей (пр-т Мира,53). Диагностическая аппаратура для учреждения закуплена на средства федерального бюджета (1 млн 126 тыс. рублей). Современное оборудование позволит наблюдать за здоровьем детей с рождения и своевременно оказывать им высококачественную помощь. В центре будут вести прием педиатры, диетологи, психологи и другие квалифицированные специалисты. Лечебная физкультура, массаж, лекции по гигиеническому воспитанию детей с раннего возраста – это и многое другое будет способствовать совершенствованию системы городского здравоохранения в сфере охраны здоровья детей. Одна из важнейших задач Центра - пропаганда здорового образа жизни, информирование населения о профилактике возникновения факторов риска различных заболеваний у детей, консультирование по вопросам сохранения и укрепления здоровья, обучение эффективным методам профилактики заболеваний в «Школах здоровья». В центре планируется разработка и внедрение немедикаментозных оздоровительно-коррекционных индивидуальных программ с учетом физиологических особенностей детского возраста и выявленных факторов риска заболеваний.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru