Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Совещание по вопросам безопасности

25.01.2011

25 января по поручению Главы города Александра Ходырева, заместитель Руководителя Администрации города Реутов по вопросам безопасности Николай Турапин провел внеочередное совещание с руководителями городских учреждений и предприятий. Совещание проводилось в связи с произошедшим 24 января в аэропорту Домодедово терактом. Количество погибших на сегодняшний день составляет 35 человек, 116 человек госпитализированы.

Николай Турапин начал совещание с освещения вопросов безопасности. К сожалению, далеко не все руководители предприятий города ответственно подходят к своей работе, не проводят регулярный инструктаж своих подчиненных по вопросам безопасности. Для предотвращения подобных ситуаций, необходимо четкое и скоординированное взаимодействие власти, правоохранительных органов и руководителей предприятий.

Отдельные поручения заместителя Руководителя Администрации по вопросам безопасности Николая Турапина получили руководители реутовских предприятий. Каждый руководитель обязан не только нести ответственность за безопасность своих работников, но и воспитывать в них бдительность и осторожность. В местах массового скопления людей, таких как вокзальная площадь, торговые центры, было предложено ввести систему голосового оповещения, которая будет информировать население о мерах предосторожности, подобно тем, что установлены в московском метро или на вокзалах.

После своего выступления, Николай Турапин предоставил слово Начальнику отдела участковых ОВД города Реутов Александру Суровцеву. Он, в свою очередь, обратился к представителям крупных торговых центров, которые находятся на территории нашего города, с поручением проводить регулярный инструктаж охраны и строго контролировать ее деятельность. А также, в связи с участившимися случаями краж в городе, начальник отела участковых ОВД Реутова обратил особое внимание на необходимость установки камер наружного видеонаблюдения на крупных торговых центрах и в местах массового скопления людей.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru