Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Совещание по вопросам безопасности

25.01.2011

25 января по поручению Главы города Александра Ходырева, заместитель Руководителя Администрации города Реутов по вопросам безопасности Николай Турапин провел внеочередное совещание с руководителями городских учреждений и предприятий. Совещание проводилось в связи с произошедшим 24 января в аэропорту Домодедово терактом. Количество погибших на сегодняшний день составляет 35 человек, 116 человек госпитализированы.

Николай Турапин начал совещание с освещения вопросов безопасности. К сожалению, далеко не все руководители предприятий города ответственно подходят к своей работе, не проводят регулярный инструктаж своих подчиненных по вопросам безопасности. Для предотвращения подобных ситуаций, необходимо четкое и скоординированное взаимодействие власти, правоохранительных органов и руководителей предприятий.

Отдельные поручения заместителя Руководителя Администрации по вопросам безопасности Николая Турапина получили руководители реутовских предприятий. Каждый руководитель обязан не только нести ответственность за безопасность своих работников, но и воспитывать в них бдительность и осторожность. В местах массового скопления людей, таких как вокзальная площадь, торговые центры, было предложено ввести систему голосового оповещения, которая будет информировать население о мерах предосторожности, подобно тем, что установлены в московском метро или на вокзалах.

После своего выступления, Николай Турапин предоставил слово Начальнику отдела участковых ОВД города Реутов Александру Суровцеву. Он, в свою очередь, обратился к представителям крупных торговых центров, которые находятся на территории нашего города, с поручением проводить регулярный инструктаж охраны и строго контролировать ее деятельность. А также, в связи с участившимися случаями краж в городе, начальник отела участковых ОВД Реутова обратил особое внимание на необходимость установки камер наружного видеонаблюдения на крупных торговых центрах и в местах массового скопления людей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru