Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Общегородское собрание по итогам года

27.12.2010

24 декабря Глава города Александр Николаевич Ходырев выступил на общегородском собрании по итогам года, которое проходило во Дворце Культуры «Мир». Кроме сотрудников Администрации, на нем присутствовали учителя, врачи, ветераны Великой Отечественной войны, реутовские предприниматели и другие почетные жители нашего города.

В своем докладе Александр Николаевич отметил, что уходящий год был достаточно сложным, но интересным. После кризисного 2009-го, в 2010 году удалось не просто сохранить все экономические показатели, но и повысить их. Одной из важнейших решенных задач 2010 года стало участие нашего города в программе капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году Реутов получил финансирование по трем заявкам в Фонд содействия реформированию ЖКХ, при этом объем привлеченных средств составил около 650 млн. рублей. В течение года более чем 100 домов было отремонтировано.

Администрация города всегда особое внимание уделяет социальной сфере. В Реутове постоянно ведется работа по поддержке социально незащищенных слоев населения. В 2009-2010 годах 19 реутовских ветеранов были обеспечены жильем. В общей сложности за 2010 год выделено 60 квартир. Александр Николаевич подчеркнул, что эта сфера всегда была и будет приоритетной в политике города.

В уходящем году активно продолжилась программа сноса ветхого жилья, завершено строительство микрорайона №9а, начато строительство новых микрорайонов – 10 и 10а. Александр Ходырев отметил, что в 2010 году в городе было введено в эксплуатацию около 90 тыс.кв.м  жилья.

Одной из важнейших задач в городе является увеличение мест в детских садах. В 2010 году в микрорайоне №9а закончено строительство нового детского сада на 220 мест. В детских садах №3, 15 и 17 завершается возведение пристроек. В итоге, еще 400 детей в новом году смогут посещать детские сады.

На южной стороне города завершено строительство новой мощной котельной, которая уже этой зимой начнет подавать тепло в районы 9 и 9а.

После доклада Александра Николаевича Ходырева выступил заместитель Председателя Московской областной Думы и руководитель фракции «Единой России» в областной Думе Иван Николаевич Жуков. В своем докладе он отметил, что Реутов стал лучшим среди Подмосковных городов по экономическим показателям в 2010 году. Этого удалось добиться благодаря слаженной работе Администрации города с городскими предприятиями. От имени руководства Московской области, Иван Жуков вручил Александру Ходыреву награду Московской областной Думы.

За выступлением Ивана Жукова последовала торжественная церемония награждения. За высокие показатели в социально-экономическом развитии города медалью ордена Ивана Калиты были награждены: Крылова Лидия Андреевна – заместитель Руководителя Администрации, Картамышева Любовь Ивановна – начальник Финансового управления Администрации города.

За плодотворный труд Почетной грамотой Губернатора Московской области был награжден Юров Сергей Геннадиевич – первый заместитель Руководителя Администрации города.

Различными грамотами были награждены директора реутовских предприятий, которые внесли большой вклад в развитие города, а также сотрудники Администрации, учителя, врачи.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru