Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Береги железного коня

20.12.2010

Уважаемые жители городских округов Балашиха и Реутов!

В настоящее время отмечается рост числа преступлений, связанных с незаконным завладением автотранспортных средств, а также кражами личного имущества из автомобилей.

За отчетный период 2010 года на территории городского округа Балашиха и Реутов зарегистрировано 442 факта хищения транспортных средств. То есть именно такое количество людей увидели «пустые места» и отсутствие своего автомобиля.

По статистике основная часть преступлений, происходящих на улицах и во дворах жилых домов, происходит из ГСК и ракушек. Практика показывает, что в ночное время оставленная вами машина на улице на неохраняемой территории запросто может стать объектом для угонщиков или воров.

Наибольшим спросом у автогонщиков пользуются автомобили отечественного производства.

Уважаемые автолюбители, берегите свое имущество, не позволяйте злоумышленникам безнаказанно грабить и угонять ваш автотранспорт. Пользуйтесь надежно охраняемыми автостоянками, устанавливайте на автотранспорт современную автосигнализацию, дублируя ее механическими противоугонными средствами. Паркуйте свой автотранспорт только на хорошо освещенных участках местности (дворах, улицах, парковках).

За отчетный период 2010 года совершено 1327 кражи из автомобиля.

Что в основном воруют?

Магнитолы, колонки, навигаторы, вещи, барсетки, портфели, сумки.

Оставляя авто без присмотра, снимайте панели магнитол, навигационные приборы. Даже пустой кейс вызывает желание у вора взять его. В результате - разбитое стекло или замена личинки замка двери.

Не оставляйте даже на короткое время ценные вещи и документы в автомашине. В таких местах, как парковка у торгового центра или заправочная станция, зарегистрирована большая часть преступлений, в результате которых граждане лишаются имущества. После парковки автотранспорта проверяйте надежность блокировки дверей и постановки на автосигнализацию. Будьте бдительны, своевременно обращайтесь в органы внутренних дел, чтобы оперативно информировать сотрудников милиции для принятия немедленных мер. Не начинайте самостоятельно искать свою машину, ведь этим вы мешаете принимать своевременные меры по розыску и задержанию преступников.

Убедительная просьба к владельцам гаражных боксов, сдающих их в аренду: не стесняйтесь записывать данные лиц, которым представляете данные услуги, а лучше заключайте договора, и уведомляйте в этом правление ГСК.

Уважаемые граждане, если у Вас имеется какая-либо информация о местах отстоя, переоборудования похищенного транспорта, либо информация о лицах, занимающихся данной деятельностью, позвоните в группу розыска ОГИБДЦ УВД по городскому округу Балашиха по телефонам: 521-67-58; 521-99-02, либо по «телефону доверия» 524-14-17.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru