Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

23.08.2010

На территории г.о. Балашиха и Реутов за период 7 месяцев 2010 года с участием детей и подростков до 16 лет зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий.

В целях стабилизации обстановки с детским дорожно – транспортным травматизмом на территории г.о. Балашиха и Реутов в период с 16 августа по 12 сентября 2010 г. проводится всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Советы для родителей от ОГИБДД

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На данный момент ситуация с детским дорожно - транспортным травматизмом весьма настораживает!

Анализируя случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей, четко определилось несколько причин их совершения, на которые следует обратить особое внимание прежде всего ВАМ, уважаемые мамы и папы!

В частности это: - Когда сотрудник ГИБДД останавливает переходящих дорогу детей в неположенном месте, то в ответ нередко слышит: «Почему это здесь нельзя переходить? Мои мама и папа всегда здесь и так ходят!»

Со стороны как образования, так и ГИБДД довольно часто исходит обращение как через средства массовой информации, так и частным образом через проведение профилактических бесед по соблюдению ПДД в школах, детских садах, но все-таки дети берут пример со своих родителей, и это не секрет ни для кого.

Родители!

Не показывайте детям дурной пример, ОНИ УЧАТСЯ У ВАС! - Капюшон, зонтик, головной убор с большим козырьком ограничивают обзор. Перед тем как переходить проезжую часть, нужно выглянуть из-под зонта, шляпы, откинуть капюшон, чтобы осмотреться. - В пасмурную погоду транспортные средства, особенно неярких – серебристого, серого, коричневого, черного, бежевого цветов становятся менее заметны. Увеличьте внимание при переходе проезжей части!

Помните: важно не только осмотреться, но и прислушаться! - К сожалению, не все водители заботятся о пешеходах и снижают скорость перед лужами или их объезжают. Ребенок, уворачиваясь от брызг из под колес, может нечаянно оступиться, поскользнуться. Поэтому, идя по тротуару, сохраняйте внимание и держитесь подальше от бордюра. И – еще раз напомните ребенку, что недопустимо шалить и толкаться на тротуаре! Уважаемые родители!

Помните – соблюдение Правил дорожного движения есть залог здоровья и сохранения жизни Ваших детей!

ОГИБДД УВД по г.о. Балашиха

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru