Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Представители рынка ООО «Центрхолод – 3000» предприняли попытку ликвидации установленных железобетонных блоков, препятствующих движению транспорта на самовольно захваченной муниципальной земле в охранной зоне нефтепровода и газопровода

01.07.2010

1 июля 2010 года около 10.00 в районе улицы Новая на участке от перекрестка с улицей Комсомольская до МКАД отделом внутренних дел по городскому округу Реутов была предотвращена попытка ликвидации коммерсантами железобетонных блоков, установленных ранее для препятствования движению транспорта на самовольно захваченные муниципальные земли в охранной зоне нефтепровода и газопровода.

Представители рынка ООО «Центрхолод – 3000» и его компаньоны не остановились, когда им было устно предложено разойтись, а совместно с организованной ими толпой людей все-таки попытались произвести с помощью тяжелой строительной техники демонтаж бетонных блоков, установленных в соответствии с Решением совместных заседаний комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности и антитеррористической комиссии г. Реутов, а также двух Комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения, принятых в конце 2009 и начале 2010 гг.

Вокруг данной ситуации искусственно был создан ажиотаж с привлечением федеральных СМИ, приглашенных якобы для освещения проблемы препятствования развитию малого бизнеса. Некоторые радиостанции передали в эфир информацию о стрельбе в районе рынка. Однако, как сообщают официальные источники в правоохранительных органах, факта применения огнестрельного оружия в данном месте, зарегистрировано не было. Попытка деблокирования несанкционированных въездов была пресечена оперативными действиями сотрудников отдела внутренних дел по городскому округу и экипажами ДПС.

Данный инцидент официально зафиксирован правоохранительными органами, действиям администрации ООО «Центрхолод 3000» будет дана соответствующая правовая оценка.

Пресс-секретарь Главы города Реутов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru