Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

29 марта в Администрации города прошло очередное оперативное совещание Главы города с руководителями городских служб и организаций.

29.03.2010

Глава города Александр Ходырев начал оперативное совещание с вопросов безопасности. 29 марта рано утром в московском метро прогремели взрывы, которые унесли жизни нескольких десятков человек. Это событие ставит вопросы безопасности жизни людей на новый, еще более высокий, уровень ответственности. В сложившийся ситуации необходимо пересмотреть результаты совместной работы правоохранительных органов и органов власти, скоординировать и организовать ее таким образом, чтобы не оставалось недопонимания, а появилась четкая слаженность действий. К сожалению, на сегодняшний день совместная работа такого плана стала жизненной необходимостью. Также, для более результативной работы с терроризмом нужно, чтобы каждый житель почувствовал себя неотъемлемой частью гражданского сообщества, проявлял бдительность, не оставался равнодушным ко всему происходящему вокруг.

Отдельные поручения Главы города получили руководители городских коммунальных служб – защищенность объектов, относящихся к данным предприятиям, а также всех инженерных сооружений, находящихся на территории города, должна быть на высшем уровне. Естественно, все эти условия должны в том же режиме выполняться всеми предприятиями города, образовательными учреждениями и учреждениями здравоохранения. Распоряжения городской власти и решения городской комиссии по антитеррористической защищенности должны выполняться неукоснительно.

Отдельно Александр Ходырев остановился на обеспечении правопорядка в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне. 30 марта во вторник Губернатор Московской области Борис Громов проведет совет по антитеррористической защищенности по этой теме. В заключении Глава города кратко определил круг вопросов, которые необходимо решить в течение наступившей недели, а также дал поручения своим заместителям по направлениям.

Пресс-секретарь Главы города.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru