Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

3 декабря 2021 года в России стартует Тотальный тест "Доступная среда"

02.12.2021

3 декабря 2021 года в 10:00 состоится Тотальный тест «Доступная среда» – ежегодная общероссийская акция, приуроченная к Международному дню инвалидов. Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды для людей с инвалидностью. Жителей Московской области приглашают присоединиться к акции.

Тестирование в области организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью пройдет в онлайн-формате на портале https://total-test.ru/. Для участия в акции необходимо зарегистрироваться.

Тест включает в себя такие тематические блоки, как комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.

Всего необходимо будет ответить на 50 вопросов. Каждый участник получит сертификат о прохождении тестирования.

Проект «Доступная среда» впервые был реализован в 2019 году. В 2020 году в мероприятии приняли участие свыше 100 000 человек из 85 регионов. В 2021 году пройти тест можно с 3 по 10 декабря. По итогам мероприятия будет сформирован рейтинг субъектов России по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний представителей регионов по теме инклюзии.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru