Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Завершил работу XVII Cъезд партии «Единая Россия»

24.12.2017

Делегаты Съезда поддержали решение Владимира Путина о выдвижении на должность Президента РФ, подвели итоги реализации Программы Партии, определили направления проектной деятельности

Во второй день Съезда перед делегатами выступил Президент России Владимир Путин. Глава государства перечислил ряд достижений за годы существования Партии. «Единая Россия» заслужила свое лидерство, такое заявление сделал Президент.

«Единая Россия» заслужила лидерство реальными делами в интересах граждан на благо наших регионов, на благо всей страны», – заявил глава государства, поблагодарив за то Партию. «С очень многими в этом зале мы вместе создавали партию «Единая Россия», делали это на сложном, крайне ответственном этапе жизни нашего государства, когда стране для ее уверенного развития, укрепления государственности, решения масштабных задач нужна мощная объединяющая политическая сила. И «Единая Россия» выполнила, выполняет, продолжает выполнять эту задачу. Мне очень приятно это отметить. Я хочу вас за это поблагодарить», – сказал Путин.

Председатель Партии Дмитрий Медведев сказал, что будущие выборы Президента являются для Партии главным политическим событием следующего года, он заявил о поддержке Владимира Путина на выборах Президента РФ 18 марта 2018 года.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги друзья! Я приветствую всех на XVII Cъезде партии «Единая Россия». Съезд крупнейший, самый массовый. Решение нашего съезда - это голос большинства, голос тех, кто вместе с нами составлял предвыборную Программу Партии, кто поддержал нас на выборах и доверил сделать Россию сильной и благополучной страной. И такой стране нужен стильный и безоговорочный лидер, - подчеркнул Медведев. - Мы с вами уже давно и твердо определили, кому мы окажем поддержку. В этом году в Партии исполнилось 16 лет, и все эти годы у нее был один бесспорный лидер, лидер который объединяет людей живущих в нашей стране, объединяет Россию тот, кому доверяют и кого поддерживают абсолютное большинство граждан нашей страны - Владимир Владимирович Путин».

Именно поэтому будущие выборы Президента являются для нашей Партии главным политическим событием 2018 года, отметил Дмитрий Медведев.

Также в рамках XVII Съезда Партии Президиум Генерального совета «Единой России» принял решение о переформатировании проектной деятельности. Согласно этому решению, количество партийных проектов было оптимизировано до 14. Кроме того, в ходе заседания были назначены координаторы и председатели общественных советов обновленных партпроектов. Такое поручение было дано Председателем Партии, премьер-министром Дмитрием Медведевым по итогам заседания Комиссии по контролю за реализацией предвыборной Программы «Единой России».

Губернатор Московской области, член Бюро Высшего Совета партии «Единая Россия» Андрей Воробьев комментируя работу Съезда, обозначил главные задачи для властей Подмосковья.

«Наша задача - держать темп, обеспечивать перемены, и речь уже о качестве образования, о качестве здравоохранения, о современной экономике, о том, что нужно рушить препоны, которые мешают нашему бизнесу. Всем этим, вы знаете, мы занимаемся в Подмосковье», - сказал Воробьев.

Он добавил, что обеспечение перемен в Подмосковье объединяет огромное количество людей и общественных организаций, поэтому в регионе многое получается реализовать.

Делегат от Подмосковья, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Лидия Антонова считает, что главным событием Съезда стало решение о поддержке на выборах президента страны Владимира Путина.

«Мы в последнее время переживали: какое решение примет Владимир Владимирович Путин. Многие люди мне говорили, что очень надеются на то, что Президент примет решение о выдвижении, хотя, конечно, в глубине души мы были уверены в том, что он так и поступит. Теперь мы должны сделать максимум усилий, чтобы избирательная кампания прошла предельно открыто, чисто, организованно. Чтобы выборы стали нашей новой убедительной победой», - подчеркнула Антонова.

Председатель Московской областной Думы, глава фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Игорь Брынцалов рассказал о задачах областных парламентариев. В частности, он сказал, что «главный ориентир в работе партии – это человек, его потребности и его будущее. Об этом говорил и Президент страны в своем выступлении – мы должны помочь каждому в его стремлении к развитию и самореализации».

По словам Брынцалова, наибольшего внимания заслуживают именно социально незащищенные слои: пенсионеры, дети, люди, попавшие в сложные ситуации.

«В утвержденном нами бюджете Подмосковья мы учли все необходимые выплаты для таких категорий: увеличены пособия при рождении первого, второго и третьего ребёнка, на детей в возрасте от полутора до трех лет, введена компенсация школьной формы многодетных семей и другие. Также установлена региональная доплата к пенсии неработающим пенсионерам – её получат 159 тысяч человек – все эти меры поддержки продиктованы как руководством страны, так и нашими избирателями», - сказал Игорь Брынцалов.
Напомним, в первый день работа Съезда велась на 7 дискуссионных площадках по разделам Программы Партии, на которых были подведены итоги первого года реализации Программы и обозначены планы на следующий год.

Представители Московской области, среди которых было 32 делегата, приняли участие в работе всех секций. Участники отметили насыщенную повестку площадок, информативность и содержательность состоявшихся дискуссий.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru